Отзыв:

Пока не дочитала, не успокоилась

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Захватывающий, мистический, интригующий сюжет, многие строки из книг можно приравнять к аффоризмам
Недостатки: Местами жутко от мысли, что такое вообще могло бы быть возможно - и это страх какой то настоящий

Эта их книг Чака Паланика на меня произвела, наверное, наибольшее впечатление, так как у меня давно уже не было такого, когда к книге и ее чтению стремишься всеми фибрами души. Мне ни нужно было ни чего, только чтобы все меня оставили в покое и я смогла ее дочитать. В какой то степени это можно было назвать книжной одержимостью.

Тем более что мистические нотки, таинственные смерти детей в колыбелях, странный текст той самой песни, которая то ли была заговором, то ли проклятием, о силе мысли и о том, что ее нужно и стоит бояться... все это смешивается в такой гремучий коктейль.

Хотя несколько лет назад это для меня было просто произведением совершенно оригинальным, дающим какие то особенные эмоции. Но вот сейчас, почему то не смотря на то, что книга мне так понравилась, я почему то не могу ее снова перечитать. Наверное, потому что я любую самую невероятную фантастику все пытаюсь представить в условиях современного мира. И уже знаю сюжет, я только даже от поверхностной мысли про то. Что сюжет "колыбельной" может стать реальностью, как то внутренне содрогаюсь.

Но это н значит, что я не советую ее прочесть другим. Думаю, что если вам нравится хоть что то из Паланика, то и эта книга не останется без, по-своему, добрых слов.