Отзыв:

Фильм Слендермен о непонятном чудище лесном и глупых американских подростках

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2018
Достоинства: парочка минут, когда неприятно и любопытно
Недостатки: вялый сюжет, не страшный Слендермен, тупые подростки

Кто бы мог подумать, но свои годы совершенно не интересуюсь городскими легендами американских провинций,я оказалась наслышана про странного типа бе лица и внятных причин для убийства. Несколько лет назад в новостях передавали сюжет о том, что школьница убила кого то из родных ( вроде даже папу с мамой), потому что ей так велел Тонкий человек. Вторым его именем фильм Слендермен и назван.

Ну то есть на лицо внушаемость юного поколения тинейджеров, которые уже без всякой наркоты впадают в состояние далекое от реальности. Молодежь любит эпические страшилки. Даже в моем советском детстве мы "вызывали чертика". Кстати, не плохая идея для наших снять отечественный ужастик.

Я еще размышляла, стоит ли напрягать себя походом в кино, да фильм уже слили в интернет.Облегчили мне ситуацию. Говорят, что поклонники мистического тощего мужика в костюмчике по ту сторону океана прямо ждали экранизацию. Это объясняет, почему его так хорошо закупили для проката. Обычно, даже хорошие ужастики дотягивают в максимум 200 сеансов по городу. А тут аж по 350.

Итак, четыре не изуродованных интеллектам юных американки маясь от безделья проводят вечер. Ну знаете, девчачьи посиделки, секретики, планы на будущее. А так, как девицы не 10 лет от роду, то и фильмы для взрослых чуть-чуть. Знаете это перезрелое поколение.

Одна из них, как многие провинциалки, мечтает свалить из захолустья, на большой мир посмотреть.
Нечаянно речь заходит о Следермене, потому как знакомые парни устроили вечеринку в гараже,как раз по поводу его вызова. Ну как вы понимаете, не для приватного танца.

Девчонки решают "чей та! Мы не хуже, хвала интернету, сейчас найдем, и еще не то вызовем"... Угадайте, что происходит дальше?

Меня забавляет, что тинейджерыв США постоянно выходят крайними, ввиду небольшого ума и отсутствия жизненного опыта. Не смотря на нежный возраст их особо не жаль... почему то.

Более всего разочаровало экранное время, которое занимает "виновник тожества". Я ожидала, что создатели расстараются, покажут товар лицом, чем вызовут легкий холодок по коже.

Но ключевой момент "вызова" оказался полнейшей "шляпой". После пиковой точки напряжения хотелось сказать "Все?". Устрашения на грани фантастики - просто сломался макбук.

Конечно, Тонкий человек появится перед нами,но это будет не фееричное торжество жанра ужасов, а скромная робость девицы из высшего света на балу дебютанток. "Ну что вы, я стесняюсь"... Хваленые американские спецэффекты откровенно сели в лужу, ведь ни чего крутого показано не было.

Мучительные сны, туманные леса, Слендер, прикидывающийся юным дубком, хаотичная беготня жертв по пересеченной местности.

Первый час сюжета развивается как будто через "не хочу" - лениво и мутно.Внятные мотивы,происхождение главного страшилы так о остаются толком не раскрыты.

А главный вывод фильма в чем - не ищите в интернете приключений на свое седалище? Ведь по факту - не было у девок ни каких значимых проблем, кроме тех, что они сами себе придумали. Ну там траблы с родителями или мечты свалить из родного захолустья. Но не даром говорят, если болит голова, то сломайте себе палец, голова тут же забудется.

Для кино скучно, понравится разве что зрителям одной возрастной группы с персонажами.