Отзыв:

Подростковая фэнтези

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Интересно, но не для взрослой аудитории

Ну вот я и прочла книгу, которую так давно хотела прочесть. На этот фильм - "Орудия смерти: Город костей" мы с мужем ходили несколько месяцев назад и примерно в то же время я узнала, что фильм снят по одноименной книге Кассандры Клэр. И вот недавно я зашла на сайт интернет-магазина "Лабиринт", желая сделать очередной заказ детской литературы, как в "Хите-продаж" увидела данную книгу.

Конечно, книга не из дешёвых, мне пришлось раскошелится на 300 рублей с учётом скидки 10%. Но всё таки я это сделала. И теперь, когда она пришла и я её прочла - я жестоко разочарована.

Нет, не подумайте, книга написана хорошо. Читается легко и даже интересно. Но не в 27 лет! Книга написана больше для подростков, их простым языком. Мне читалось немного скучновато что ли... Я поняла, что это не я ошиблась книгой, а книга ошиблась читателем. Придётся передарить ей своему 14летнему племяннику, вот ему она должна прийтись по вкусу.

Так что вот мой вердикт - для взрослых не годится, для подростков - идеально! Не Стефани Майер, совсем нет. Той как то удалось объединить обе аудитории.