Отзыв:

Подойдут, когда нет обильного течения из груди

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Мягкие, тонкие, не пахнут, не вызывают аллергии
Недостатки: Для сильного выделения молока не подойдут

Прокладки на грудь для кормящих матерей - это еще одно полезное изобретение, которое значительно облегчает мамам жизнь. Я по неопытности с первым ребенком не знала о таких штуках, прочитала в интернете случайно, у меня как раз на тот момент очень сильно подтекало молоко, приходилось бегать сцеживать часто, так как ребенок столько молока не съедал, но иногда ребенок и не отпускал сцедить, потом сидела в мокрой одежде, а от этого и стирки больше, и без того стирки много, а тут еще сама по десять раз в день переодеваюсь, поэтому стала покупать прокладки для груди, благо что они есть во любой аптеке и много вариантов на выбор.

До полугода примерно я брала толстенькие, чтобы хорошо впитывали, так как молока много было, а потом молоко сократилось, и я стала более тонкие брать, которые подешевле, потому что уже не нужно было столько много молока впитывать. Для этой роли мне подошли прокладки на грудь для кормящих матерей Helen Harper. Многим кормящим женщинам они не понравились, так как по их мнению недостаточно хорошо впитывают.
Но вот я могу сказать, что когда молоко не сильно бежит, то их вполне хватает и они не так заметны сквозь одежду, поэтому я скорее буду их рекомендовать для тех, у кого так же как у меня мало молока выделялось, можно их использовать уже ближе к тому времени, когда планируете завершать грудное кормление.

В целом прокладки неплохие, стоят недорого, раньше я их покупала рублей за 120-130, сейчас они стоят 170 рублей.

Продаются они в квадратной синей коробке, с изображением мамы и малыша. В упаковке находится 30 мягких впитывающих прокладок. По две штучки упакованы в индивидуальную полиэтиленовую упаковку. Это очень удобно, можно с собой брать их.

Использовать их приятно, они очень мягкие, ничем не пахнут, через белье не выделяются, не заметны, держатся вполне нормально, ну конечно если белье не слишком свободное, у меня было облегающее. Слабые выделения хорошо впитывают, поэтому для таких и рекомендую, для сильных выделений рекомендую что-то другое приобрести, "Бэби лайн", к примеру.