Долговечность
Отзыв:

Подойдет для сезонного хранения очков

11.04.2015
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вместительность, хорошая форма, удобство при хранении
Долговечность

Купила данный футляр для хранения очков еще в прошлом сезоне, и он мне служит уже год, поэтому заслужил право на написание отзыва))).
Я выбрала футляр синего цвета, также были другие цвета, внутренняя поверхность черная, выполнена из синтетического гладкого материала. Закрывается на молнию черного цвета. Он довольно большого объема, может вместить в себя две пары взрослых и одну пару детских очков одновременно.
Наружная поверхность выполнена из синтетического материала, вот только жаль, что он не является непромокаемым, потому что если носить футляр на пляж, то по возвращении оттуда необходимо контролировать, чтобы не было соприкосновения с мокрыми вещами или важными полотенцами, потому что, думаю, на нем появятся разводы после высыхания.
Также плюсом является то, что футляр выполнен из довольно прочного материала и хорошо держит свою форму, что препятствует механическому повреждению очков при длительном хранении, а для подобных хрупких предметов это очень важно.
Я использую этот футляр для сезонного хранения летних очков, на зиму запаковываю и убираю на полку, в сумке с собой его не ношу. А летом храню оптические очки, которые использую при просмотре телевизора, очень удобно, всегда знаешь, где очки находятся, к тому же футляр полностью защищает от пыли. К следующей зиме планирую приобрести еще один, или даже два подобных футляра, чтобы все солнцезащитные очки имели свой "домик" для зимнего хранения, а оптические находились под рукой в нужной ситуации. Вот только жаль, что цены в магазине растут постоянно.