Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вот какой йогурт у нас получается

11.04.2015
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Долго служит, не издает никаких звуков при включении и отключении
Недостатки: Нет функции автоотключение
Функциональность
Удобство

Йогуртницу "Moulinex DJC 1" приобрели в 2012 году, и уже без малого пять лет она нам служит без нареканий и поломок. Цена была невысокая, сейчас ее стоимость уже не помню.

Йогурт делаем не каждый день, а по мере надобности. Бывает что и 2-3 недели никто про нее не вспоминает. А иногда, особенно на выходных, получается съедать весь приготовленный продукт, поэтому бывает, что ставим по несколько раз подряд.

Стаканчики выполнены из стекла, закрываются пластиковыми крышками, на которых можно при помощи вращающейся верхней части установит даты заквашивания или срок годности, что весьма удобно для забывчивых, чтобы потом не гадать, свежий йогурт или нет. Во время приготовления крышки от баночек для йогурта кладутся на крышку самой йогуртницы.

Есть световая индикация кнопки включения.

Крышка, которая накрывает саму йогуртницу, выполнена из тонкого пластика, на ней также имеются деления для ручной установки времени изготовления продукта. В процессе работы крышка не запотевает, но на ее внутренней части скапливается небольшое количество конденсата. Смывается быстро.

В стаканчики умещается литр молока, я обычно беру пастеризованное жирностью 3,2% и натуральный йогрут без добавок. Потом в качестве закваски использую один из стаканчиков йогурта, который сделали мы сами.

При приготовлении молоко обязательно должно быть свежее. Также при использовании молока плохого качества йогурт может не получиться, будет жидкий или свернется. Путем проб и ошибок нашла свой любимый состав ингредиентов.

В готовый продукт добавляем сахар, ягоды, кусочки фруктов или варенье. Бывает, что готовлю домашний йогурт, чтобы использовать его для выпечки.

Также мне нравится, что йогуртница не издает никаких звуков при включении и выключении, имея маленьких детей это весьма актуально.

Среди минусов следует отметить отсутствие автоотключения йогуртницы, поэтому ставить йогурт нужно либо в течение первой половины дня, чтобы отключить до сна, либо на ночь, что мы обычно и делаем, так как у нас двухтарифный электрический счетчик.