Отзыв:

Почти то же, но дороже

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Эффект есть, удобные
Недостатки: Дорогостоящие
146 р

Пищевые отравления случаются так часто, что многие уже и не бегут каждый раз к врачам (кроме, разумеется, острых случаев отравления),
а стараются держать дома соответствующие лекарства. Это различные сорбенты начиная с активированного угля до современных препаратов типа Полисорб. Со мной в последний раз такое случилось в январе, не во время новогодних праздников, а почему то после них. Использовала все имеющиеся средства, даже промывала желудок раствором марганцовки. Но в конце концов пришлось идти в поликлинику. Врач подтвердила диагноз - пищевое отравление и назначила энтеросорбенты.
Энтеросорбенты способны эффективно поглощать и выводить токсических веществ из желудочно-кишечного тракта. Кроме этого они связывают (поглощают) микроорганизмы и аллергены. В результате снижается нагрузка на печень, почки, кожу, легкие и кишечник, нормализуется стул, уменьшается метеоризм.
Вот такую небольшую лекцию прослушали мы, пока он заполнял медицинскую карту и выписывал рецепты.
По его рецепту поехали в аптеку и там купили энтеросорбент ОмниФарма "Белый уголь". Это тот же сорбент состоящий из диоксида кремния, но благодаря добавкам более приятный на вкус и благодаря форме более удобный для приема. Это новшество конечно делает данный препарат более пригодным для детей. Тем более цена по сравнению с обычным диоксидом кремния не такая уж высокая, всего в два раза дороже (ха-ха).
Почему дороже? По словам производителя Белый Уголь – энтеросорбент последнего поколения, отвечает всем требованиям (нетоксичен, хорошо выводится из жкт, и не повреждает его). Его даже рекомендуют в качестве биологически активной добавки к пище, так как он содержит пищевые волокна-сорбенты. И еще будто бы диоксид кремния тут сверхвысокодисперсный и изготовлены по особой технологии. А в остальном белый уголь не отличается от более дешевых аналогов. Например микроцеллюлоза усиливает буферное действие пищи, тем самым пища всасывается более равномерно.
Мои ощущения такие, прием более приятный, не надо разжевывать, можно просто растворять и пить.
Эффект есть, но по мне он такой же как и у активированного угля.