Отзыв:

Три в одном или Первый канал проснулся

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 11.10.2017
Достоинства: Сочетание разных жанров, игра актеров
Недостатки: упрощенность сюжета

Я с нетерпением дождался начала показа сериала «Спящие», ведь реклама на Первом канале была нешуточная.
Кроме того я большой любитель таких жанров, как боевики, детективы и шпионские сериалы. А тут есть всё из этого набора. Мы видим и погоню со стрельбой и множество трюков присущих боевикам, разгадываем преступления вместе с героями, как в любом детективе, ну и следим за шпионами (а они за нами).

Конечно Первый канал радует нас детективами и боевиками, но чисто шпионского фильма или в таком вот сочетании я давненько не видел. То есть в этом смысле Первый канал проснулся.

Итак, я с превеликим удовольствием уселся в кресло после окончания программы Время и начал смотреть. Надо сказать, что мои ожидания оправдались примерно на 80%.

Почему не на 100%?
Дело в том, что авторы фильма не оставили места интриге, почти с первых серий мы уже знаем, кто враг и кто друг, кто кого убил и даже почему.
Да и сам сюжет слишком уж прямолинейный, вот наши фээсбешники, вот цэрэушники, те организовывают теракты и беспорядки, а наши пытаются предугадать их действия и пресекать.

Главный герой Андрей Воронин всякий раз оказывается в гуще событий, будь то нападение на посольство, расследование убийства журналиста или поиски блоггеров.
К тому же у него непростые отношения с бывшей любовью.
В общем сериал получился добротным, и главное он внес свежесть в нашу «телесериальную жизнь, а то всякие мелодрамы и исторические фильмы порядком надоели.