Функциональность
Удобство
Отзыв:

Почти кофемашина за небольшие деньги.

05.03.2019
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Автоматическое приготовление напитков, небольшой размер, стильный дизайн.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте, если читаете этот отзыв, значит, скорее всего, перед Вами встал выбор кофеварки.

Примерно год назад, я с мужем, тоже "загорелась" идеей купить кофеварку. Но так как кофеварок у нас никогда не было, я начала искать информацию в интернете.

К выбору техники я всегда отношусь очень тщательно. Хочется не переплачивать деньги и купить надёжную и с нужным количеством функций.

И вот, наткнулась я на vitek 1514. Она мне понравилась по внешнему виду и подходила под интерьер моей кухни. Почитала характеристики: рожковая, давление 15 бар ( по заявлению специалистов, оно должно быть не менее 10 бар), автоматическое приготовление эспрессо, капучино и латте ( то есть не нужно стоять и ждать, когда нальётся нужная порция кофе, чтобы вовремя отключить кофеварку).

Отзывы про неё были противоречивые, кто-то был доволен, кто-то не очень. Но мы решили рискнуть и всё-таки её купили. О чём, за год использования, ни разу не пожалели. Кофе получается вкусным и ароматным. Шумит она не больше, чем другие дорогие кофеварки, всё делает сама, только что зёрна кофе не молет.

Особенно нравится по утрам: засыпал кофе в рожок, поставил кружку включил кофеварку и пошёл умываться. Когда заканчиваешь утренние процедуры, тебя уже ждёт готовая чашка с кофе. А аромат по всей кухне стоит неописуемый.

За год интенсивного использования ( в день, на двоих с мужем, завариваем в ней 5-7 чашек кофе), ничего не сломалось, всё исправно работает. Единственное: кипятили сеточку от рожка в лимонной кислоты, но это в любой кофеварке делать нужно, так как это необходимый уход.

Так что, если Вы всё ещё в сомнениях (брать или не брать данную кофеварку), берите- не пожалеете.

Амалиа
написала 10 марта 2019 в 02:10

интересно, и год использования, тоже норм срок. и за подсказку кипятить в лимонной кислоте спасибо!

написал 11 марта 2019 в 20:28

Так же лимонную кислоту нужно наливать в бачок для воды и запустить приготовление кофе. Делать эту процедуру нужно для профилактики раз в пол года. Лимонной кислоты 30 грамм на литр воды.