Отзыв:

Почему на другой стороне кровати интереснее

27.11.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Софи Марсо в главной роли
Недостатки: Не смешная посредственная комедия

С тех пор, как я подростком влюбилась в Софи Марсо, мне приятно видеть ее в любом фильме. Именно из-за ее имени в афише я стала смотреть это кино, и она как всегда была хороша. Больше никого из актеров я не знаю, хотя, справедливости ради, ее партнер по фильму тоже сыграл неплохо.

Мне всегда казалось, что в комедиях играть легко – можно без стеснения корчить смешные рожи, преувеличенно закатывать глаза и т.д. Обычно все ужимки проходят. Этот фильм – стандартная французская комедия на тему семейной жизни.

Сюжет не очень стройный, идея странная – если жене не удается справляться со своими обязанностями, она почему-то решает, что жизнь мужа легче и интереснее. Логика, наверно, женская. Или просто сценарист долго мучился в поисках идеи и каким-то образом додумался именно до такого.

Я никогда не задаюсь целью искать в кино так называемые ляпы. Но тут их слишком много. А еще много сцен, уместность которых трудно понять. Причем, фильм иногда сваливается на то, что на экране просто идет нарезка сценок, плохо связанных между собой.

Подводя итог, хочу сказать – фильм очень посредственный, разок посмотреть можно, если хочется поразвлечься не напрягаясь. Или поставить фоном, пока готовишь на кухне. Хорошо еще, что был дубляж, с плохим переводом вообще бы смотреть не стала.