Отзыв:

Почему манит и почему не буду больше покупать!

08.02.2018
Украина
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Вкусный, бодрящий, согревающий, дешевый, удобная защелка
Недостатки: Не очень полезный, большой расход

Всем привет! Ищите вкусный шоколадный напиток? Поделюсь, каков на вкус именно этот напиток, какой расход, стоит ли покупать, на мой взгляд...

Начну с описания напитка "Горячий шоколад"

Я вообще любитель таких "вкусняшек") Не могу себе отказать в удовольствии иногда выпить кофе со сливками, горячий шоколад, какао дома или заказать себе что-то подобное в кафе при случае. Ради эксперимента купила данный горячий шоколад. Не могу оставить восторженный отзыв... Давайте разберем его "по косточкам"!

Я приобрела напиток "Горячий шоколад" Favorite в небольшой зип-упаковке на 200 гр.

Красивая упаковка, так и манит.

На обратной стороне есть вся нужная потребителю информация.

Рекомендуется на одну чашечку класть 4-5 ложек порошка. Я пробовала и так, и меньше. Если по норме, то напиток выходит густоватым, напоминает горячий шоколад... Если сэкономить, то в основном чувствуется сладость, похоже по вкусу на напитки из дешевых стикеров, которые часто продают

То есть нужно класть в чашку именно 5 ложечек, иначе удовольствия вы не получите. Отсюда вытекает вывод - расход довольно большой. Пачка заканчивается быстро, особенно, если вдвоем в кем-то попивать этот какао-напиток.

Удобно то, что упаковка закрывается на zip-защелку. Не нужно придумывать, чем закрыть. Ведь такой порошок очень быстро набирает посторонние запахи и влагу из воздуха.

Высыпаю в чашку несколько ложек порошка.

Заливаю кипятком, цвет напитка проявляется сразу.

Вкус - насыщенный, но всё-таки отдает какими-то добавками. Да, пить приятно, но мне кажется, химия там присутствует. Есть небольшая пенка. Напиток, конечно, согревает, бодрит, настраивает на положительные эмоции.

Рекомендую еще добавить к нему шоколадную конфетку или бисквитную печенюшку!

В целом, этот напиток - вкусный, может присутствовать на кухне. Но злоупотреблять им не рекомендую. Нет в нем ничего полезного. Судя по цене, составляющая какао - не самого лучшего качества. Плюс есть различные добавки, ароматизаторы. Наверное, я больше покупать его не буду. Ограничусь подобным напитком в общественных местах из автоматов, чтобы не приучать себя и свою семью к нему дома.