Отзыв:

Почему фильм так называется?

17.01.2017
Дата: 16.06.2020
Достоинства: Интересный сюжет. Талантливые актеры.
Недостатки: Название не соответствует сюжету.

Мой второй отзыв на этом сайте был посвящён фильму "Белоснежка и охотник". Этот фильм, на мой взгляд, неоднозначен. Сюжетная линия про Белоснежку мне не понравилась, поэтому я долгое время не хотела смотреть "Белоснежка и охотник"2. Думала, что этот фильм ещё хуже. Но ошиблась. Этот фильм мне понравился. Правда, эксплуатация сюжета сказки про Белоснежку раздражает. Думаю, им следовало бы сменить название, которое вводит в заблуждение.

События развиваются неспешно, поэтому некоторым зрителям этот фильм может показаться затянутым. На мой взгляд, это не так, но я люблю плавность. Сюжет мне понравился. Он очень неожиданный, но мотивированный.

Эмили Блант и Джессика Честейн мне очень понравилась. Они симпатичные и талантливые. Крис Хемсворт тоже произвёл приятное впечатление. Союз Криса Хемсворта и Джессики Честейн, на мой взгляд, был удачен. В отношениях, которые они изображают, веришь. Особенно обрадовало участие Шарлиз Терон. Её персонаж очень важен в сюжете, но появляется на небольшой срок.

Графика отличная. Было приятно смотреть фильм, не было заметно каких-то ляпов. Грим тоже замечательный.

Костюмы мне также очень понравились. Я считаю, что они подчёркивают красоту и характер героинь. Особенно это относится к Ледяной Королеве. Мужские костюмы тоже смотрятся отлично.

Этот фильм подходит для семейного просмотра с подростками. А детей меньше 12 лет он может напугать.

Рекомендую тем, кто любит фэнтези.