Отзыв:

"Победитель" неплохое музыкальное шоу- конкурс от "Первого" канала!

24.10.2013
Дата: 20.05.2017
Достоинства: Музыка, азарт, интрига
Недостатки: Пошлые шутки ведущего

Сегодня вечером (19.05.2017) просмотрел первый выпуск музыкального шоу-конкурса "Победитель". И знаете, во время просмотра не заскучал, если бы еще не большие рекламные блоки в эфире... Но они тоже нужны, чтобы сходить в туалет или за пивом, или чаем, и при этом ничего не упустить в просматриваемой телевизионной программе)))

Кстати, это не оригинальная идея "Первого" канала, а адаптированная версия стартовавшего в 2013 году в США шоу.

Ведущим на данной программе, как впрочем и на очень многих других шоу "Первого" канала, выступает Дима "МТС" Нагиев. Справляется он и с этим шоу нормально, с огоньком и юмором, блистая немного "сальным" пошловатым юмором.

В каждом выпуске происходит несколько музыкальных дуэлей, победители которых встречаются друг с другом, пока не останется один победитель. Сначала, как я понял, дуэт соревнуется с дуэтом, хор с хором и так далее. Оценивают их выступление и решают кто победил сто один эксперт, так или иначе связанный с музыкой.

Изюминкой этого шоу является то, что противостоящим друг другу участникам дают результаты голосования, но не говорят кто победил. То есть объявляется и выводится на дисплеи информация, что голоса, к примеру, распределились в пропорции 50 голосов за одного участника, 51 голос за другого. И на сцене появляется 150000 рублей. И любой из участников может отказаться от участия (ещё не зная, выиграл он или нет) и, забрав деньги, уйти! Во втором раунде это уже 300000 рублей, в финале выпуска 500000 рублей.

Участвовать в конкурсе могут люди как с музыкальным образованием, так и без оного. Возраст конкурсантов от семи лет до очень почтенного.

В итоге состоится большой финальный выпуск шоу, в котором вроде победителя выявят путем зрительского голосования.

Смотрится забавно. Конечно, можно сомневаться в честности экспертов, выявляющих победителя...

Но честные правила (ну для меня во всяком случае) только те, которые я придумал сам!