Отзыв:

По непонятным причинам в последнее время на "Отзовике" резко упали просмотры.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 07.05.2024
Достоинства: хорошая выдача поисковиками
Недостатки: резко уменьшились просмотры и доходы, комиссии за вывод

Конечно, у каждого свои предпочтения, в том числе если говорить о любимых сайтах отзывов.На мой взгляд, есть у нас несколько заслуживающих внимания и труда сайтов отзывов, в том числе и наш сайт "Спасибо Всем". Но практически всеми признается, что есть на этом рынке два безусловных лидера- это сайты "Отзовик" и "Айрекомменд". Это самые доходные и самые просматриваемые сайты, кто бы что ни говорил. И вечные конкуренты.

Получилось так, что я сначала начал писать на "Отзовике", примерно через год зарегистрировался на "Айрекомменд", на обоих сайтах пишу уже более 5 лет. И все эти годы именно "Отзовик" я считал своим основным сайтом, т.к. именно на нем было больше всего просмотров и ,соответственно, доходов. На "Отзовике" написано у меня более 700 отзывов, с модерацией у меня проблем не возникает, т.к. я уже знаю, как писать отзывы, чтобы не возникало проблем. И везде я хвалил "Отзовик", отдавал ему предпочтение перед тем же "Айрекоммендом". Нравилось наличие пассивного дохода: можно было просто писать один отзыв в месяц для поддержки аккаунта, и стабильно получать 15 рублей (летом и побольше) пассивного дохода. Это было больше, чем на любом другом сайте отзывов.

Но вот в конце 2023 года на "Отзовике" по непонятной мне причине количество просмотров и доход упало практически в два раза. Причин понять не могу. Отзывов становится больше, старые отзывы у меня расположены высоко в поиске и тоже всегда неплохо просматривались, а тут просто проавл в просмотрах и в доходе. Сейчас далеко не каждый день 10 рублей выходит. Странно, очень странно.

А на "Айрекомменде" у меня написанных отзывов раза в два меньше, а доход раза в два-три больше: в сутки пассивного дохода выходит от 17 до 25 рублей, да еще и бонусы тут за хорошие отзывы жо 100 рублей можно получить. И вот так получилось, что с конца 2023 года именно Айрекомменд вышел на безусловное первое место среди сайтов отзывов, а "Отзовик" сильно сдает свои позиции.

Причина проседания просмотров и доходов на "Отзовике" мне непонятна. Вроде также высоко "Отзовик" выдается поисковыми системами, даже выше, чем "Айрекомменд". Ну не должно быть такого резкого уменьшения просмотров. А тут еще и комиссия за ввод "Отзовиком" введена, что еще больше снижает доходность работы на сайте.