Отзыв:

По некоторым пунктам не прошел, но в целом не разочаровал

27.07.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Интересное оформление, удобный дозатор, приятный запах, нормальной консистенции, очищает
Недостатки: Не получила какого-либо дополнительного ухода

Не прошла мимо меня и эта органическая тема среди шампуней. Свое знакомство я решила начать с Planeta Organica доступно, бюджетно, и судя по отзывам весьма неплохо.

Укрепляющий шампунь-хаммам Planeta Organica оформлен достойно. Темный флакончик, с удобным дозатором, свойственному чащу мылу, но на этом средстве тоже работает замечательно. На этикетки изображены палочки корицы, и не случайно, ведь в состав это шампуня входит масло корицы, и еще много чего любопытного, но об этом уже можно узнать на обратной стороне флакона. Там имеется небольшое вступление о том, что такое хаммам, и благодаря традициям которого создан этот шампунь. В центре расположен состав, уже не такими крупными буквами, но прочитать можно без труда. И самый обычный способ применения.

Чтобы выдавить шампунь, необходимо повернуть дозатор. Далее несколько раз нажать, и средство окажется в руке.

Запах имеет приятный, сладкий, теплый, если это была бы парфюмерия, возможно, его отнесли бы к гурманским, на мой взгляд, пахнет очень аппетитно.

Средство нормальной консистенции, не слишком жидкое, но и не густое, по-моему, в самый раз. Цвет имеет коричневый.

Использовать этот шампунь приятно. Я бы не сказала что он как-то по-особенному относится к волосам, эффект дает обычный, хорошо очищает, не сушит волосы и кожу головы, это уже хорошо. Конечно питание, увлажнение и гладкости я не получила. Волосы у меня капризные, поэтому без дополнительного ухода не обойтись. Но в целом шампунь хоть восторга и не вызвал, но и не разочаровал, пользоваться можно, поэтому рекомендую попробовать, вдруг на более покладистых волосах он покажет себя еще лучше.