Отзыв:

По-настоящему красивый фильм

04.10.2015
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Красивый фильм с интересным сюжетом

Тема вечной молодости довольная избитая и банальная. Еще Оскар Уайльд учил нас, что желание оставаться вечно молодым ни к чему хорошему не приведет. Но вряд ли многие отказались бы от такой возможности.

Режиссер фильма "Век Адалин" видимо тоже задавался этими вопросами и решил воплотить старую идею в новой истории. Он придумал для мистических элементов "научную" основу, взял хороших актеров, добавил красивую атмосферу и на выходе получился хороший фильм.

Главное, что хотелось бы отметить - красоту фильма. Смотреть "Век Адалин" приятно не только из-за сюжета, зритель получает от него эстетическое удовольствие. И на эту цель работает все.

Во-первых, главная героиня. Несмотря на свою холодность, она привлекает внимание и очаровывает своим обаянием.

Во-вторых, декорации и костюмы. Перед съемочной группой стояла непростая задача - показать множество эпох сразу и не потерять среди них сюжет. С этой задачей они справились на "ура". Мы видим Адалин на протяжении всей ее жизни в разных нарядах. Но при этом она везде остается сама собой, сохраняет свой стиль. Интерьеры помещений также очень красивы и интересны.

В-третьих, музыка и звук. Звуковое оформление интересно, и, что немаловажно, соответствует сюжету и не отвлекает от него.

В общем, для меня "Век Адалин" стал приятным сюрпризом среди множества современных картин.