Отзыв:

По настоящему действующий иммуностимулятор. Ребенок не болеет!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 05.06.2014
Достоинства: Эффективен, ребенок намного меньше болеет, не вызывает привыкания
Недостатки: Щипет при использовании

Желающим кинуть в меня тапки скажу сразу - иммуностимуляторы нам выписывают аллерголог и иммунолог, мы стоим у них на учете, а конкретно этим нашим врачам я доверяю.
Что мы имеем. Постоянно болеющего ребенка 3х лет. В наш очередной реабилитационный период иммунолог посоветовала попробовать ИРС 19. До этого мы пропивали несколько курсов других иммуномодуляторов, эффекта я не видела и была настроена скептически, но цена по сравнению с другими дорогущщими иммуностимуляторами была существенно ниже, и я решила попробовать. Все сделаешь лишь бы ребенок не болел.
Представьте мое удивление, когда я увидела что эффект есть! За все время пока мы использовали препарат, мы не разу не заболели.
Это назальный спрей,

его нужно брызгать в каждую ноздрю утром и вечером.
Нам прописывали курс -2 недели используем, 2 недели отдыхаем и так 3 месяца. Затем следующий курс не раньше чем через полгода.
Из минусов: ребенку препарат очень не нравится. При впрыскивании он довольно сильно щипет в носу. Из-за включения в состав спрея масла герани, у него довольно противный аромат и неприятно ощущать его в носу. Сама пробовала и подтверждаю, бяка редкостная!
Флакон при впрыскивании надо держать строго вертикально, если перевернете или наклоните, впрыскивающий механизм испортится и больше спреем невозможно будет пользоваться. Мы раз так лоханулись, испортили почти новый флакон, пришлось покупать другой.
Во время применения мы ни разу не заболели и после курса препарата мы не болеем еще месяца два! Наконец мы смогли сходить в детский садик и проходили месяц! Предыдущие наши попытки посетить сад успехом не увенчались - 2-3 дня в саду заканчивались месяцем на больничном, с антибиотиками, небулайзером и т.д. И в общем после трех месяцев использования ИРСа стали намного меньше болеть, это заметили все, даже наш врач.
Сейчас мы ходим в сад, болеем конечно иногда, но не так часто. И до сих пор при болезни ИРС помогает быстрей выздороветь. Насморк с ним вылечить легко и просто, никогда не наступает осложнений, процесс выздоравливания существенно убыстряется.
Знаю что много таких болеющих деток. Может ИРС окажется спасением и для вас, проконсультируйтесь со своим врачом. Здоровья!

написал 5 июня 2014 в 11:18

У подруги ребенок тоже постоянно болеет круглый год. А у вашего ребенка аллергия есть на что-то?

Дженнифер
написала 5 июня 2014 в 11:42

Да, пищевая аллергия на целый ряд продуктов была, белок коровьего молока, глютен, яйца, т.е. нельзя было рис и гречку даже, не говоря уж о всяких вредностях типа шоколада. Но сейчас слава богу мы ее переросли, как последствия аллергии осталось то, что мы часто болеем бронхитами, и они у нас с астматическим компонентом.

Martina
написал 6 июня 2014 в 11:47

ИРС - старый и добрый для меня препарат. Не одному племяшу моему уже помог!

Дженнифер
написала 6 июня 2014 в 16:25

это же отлично!

ima
написал 19 июня 2014 в 08:08

Тоже его использовали, когда начали ходить в садик. Помог.

написал 4 апреля 2016 в 09:16

Часто им пользуемся и очень довольны.