Отзыв:

По-моему здорово.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.09.2013
Достоинства: В целом интересный сюжет, батальные сцены и некий своеобразный юмор
Недостатки: Не всегда все понятно на счет сюжета и его поворотов, ждешь пояснения, но не получаешь его

Я уже много раз этот фильм смотрела, но каждый раз все равно есть интерес к сюжету и удовольствие от того, что видишь. При этом фильм получился добротной фантастикой, и ощущения, что все что происходит на экране, происходит как бы по настоящему - имеется.

Сами образы инопланетян вышли на славу и в плане внешности, и в плане самих характеров. Подобные человеку, но совершенно не люди. Это вроде бы и дает их лучше понять, но не делает на самом то деле человечней.

Джон Траволта вышел убедительным антигероем, который относится к Земле, как к ссылке и мечтает вделать все, чтобы улететь на родную планету. Правда, мне не очень ясен до конца его мотив, для того, чтобы взять и начать обучение человека, которого он считает не умней примитивного животного. Ведь сразу же было понятно, что данная человеческая особь не так проста, как кажется.

В принципе, во время просмотра возникает не мало вопросов, которые не освещены или освещены очень слабо в этом фильме. А для хорошей фантастики важно расставить все точки над "и". Но не смотря на простоту и прочие недостатки фильм цепляет.