Отзыв:

Пластический хирург на зоне явно достоин Нобелевской премии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.10.2017
Достоинства: есть интрига
Недостатки: очень много несуразностей

На канале «Звезда» второй день идет 12-серийный сериал «Отражение», который я от нечего делать (в отпуске я) начала смотреть и неожиданно втянулась, даже несмотря на то, что одним из продюсеров является Алексей Пиманов, а главную роль, естественно, играет его жена Ольга Погодина. Эта пара не внушает у меня доверия вообще, в особенности из-за пресловутой «Маргариты Назаровой».

Сериал увлек, первые 6 серий, не поверите, пролетели на одном дыхании, ну и пусть что там ляпов не счесть, зато в кои-то веки интересно. А вот начиная с 7-й я уже смотрела в пол глаза, интерес существенно угас.

Сюжет сериала «Отражение»

Совершенно фантастичен, в лучших традициях голливудских блокбастеров. Бывший сотрудник милиции Елизавета Круглова уже который год отбывает наказание в тюрьме за рэкет и вымогательство, но ждет выхода по УДО. В это время в тюрьму попадает еще одна бывшая милиционерша – Дарья Еремина, которой, можно сказать, просто не повезло. Она стреляла в человека, которого считала маньяком, но загремела в тюрьму за превышение служебных полномочий. Женщины сближаются. Неожиданно Круглова, у которой обнаруживается опухоль мозга, делает Ереминой странное предложение – поменяться внешностью. Дарья, поначалу категорически отказывающаяся, вынуждена согласиться. Что из этого вышло, вы и узнаете, посмотрев сериал «Отражение».

Актеры и роли сериала «Отражение»

Главную роль, как я уже упоминала, сыграла Ольга Погодина. Это, пожалуй, единственная более менее заметная актриса из всего состава. Погодиной довелось сыграть и Елизавету Круглову, и Дарью Еремину после операции.

Также в сериале снимались Поля Полякова (Еремина), Елена Котельникова (Валя Устинова), Евгений Коряковский (Анатолий Ряшенцев).

На мой взгляд, актеры справились со своей работой хорошо, но не обошлось и без самолюбования, присущего Погодиной, а Поляковой могли бы и профессионально почистить лицо. Кстати, сериал был показан на Первом канале в 2012 году, я тогда его не смотрела. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила в ролях Ксению Суркову, знакомую нам по сериалу "Ольга". Смешно, сколько лет прошло, а актриса все в том же амплуа, ей уже 28 лет, а все играет 18-летних.

Мое мнение о сериале «Отражение»

Смотреть интересно, но в некоторых моментах разбирает смех. Что это за тюрьма такая, куда привозят новейшее оборудование для пластики. Что это за супер мега пластический хирург, который работает без помощников, успевает быстро сделать две пластические операции и множество попутных – связочки подрезать, шрамики убрать и т.д. Валя прям Книги рекордов Гиннеса достойна.

Допустим, можно поменять лицо, а как тело поменяешь? Между прочим, муж Дарьи обратил на это внимание. Но как можно поменять руки – толщину и длину пальцев, форму ногтей? Это уже мелочи.

Между прочим, в тюрьме черт знает что творится. Заключенная предпринимает попытку побега и ей почему-то все сходит с рук, более того, отпускают по УДО. Обысков, как я понимаю, там вообще не проводится, иначе, как бы сумела Валя хранить столько лет письмо, предназначенное Дарье.

Денег у Круговой почему-то столько, что они и не думают заканчиваться. ее же в тюрьму посадили, почему их не отобрали криминальные авторитеты и милиция? Не так уж хорошо она их и запрятала.

Ловля маньяка достала даже уже меня, смотришь и думаешь, господи, да когда же тебя уже поймают, надоел хуже горькой редьки. И вообще с пресловутым гитаристом кто только не занимается, начиная от внучки начальника уголовного розыска и заканчивая дочкой Круговой.

В общем, ставлю сериалу «Отражение» твердую тройку, первые 6 серий просто на «ура!» сделаны, а вот вторая часть сильно испортила впечатление. Не хватило драматизма и интриги, финал скомканный.