Отзыв:

Пивные косметические дрожжи для кожи, ногтей и волос.

04.01.2015
Дата: 29.03.2019
Достоинства: есть эффект, недорогие
Недостатки: нет

Я много раз читала о пользе пивных дрожжей для здоровья, и, в частности, для кожи, волос и ногтей.
В аптеке был всего один вид этой пищевой добавки, под названием Дрожжи пивные косметические с кальцием, железом и цинком от компании "Фармаком".
Стоимость за 100 таблеток невысока, и я решила попробовать.

Уже дома, изучив этикетку с инструкцией, поняла, что ста таблеток хватит не надолго. Я планировала пропить дрожжи, если все пойдет нормально, как минимум месяц, а лучше два.
Как оказалось, в день нужно съедать по 4 таблетки три паза в день!

В общей сложности это 12 штук. Я, конечно, решила сразу столько в себя не глотать, а начала аккуратно, с двух штук за 10 минут перед едой, запивая водой.

Неделю я «входила» в дозу и наблюдала за состоянием. Никаких изменений внутри я не заметила. Дрожжи благосклонно принимались организмом, как натуральный источник витамина В.
В результате я перешла на указанную дозировку, 12 штук день, и продержалась на ней два месяца.

Не могу сказать, что у меня произошли какие-то сногсшибательные изменения, но состояние кожи меня удовлетворяло, прыщей и высыпаний не было, шелушений стало меньше, сухость исчезла.

А вот ногти стали расти быстрее ногтевая пластина стала толще и заметно здоровее. Насчет волос я не могу ничего сказать, явных изменений не вижу.

На аппетит и вес дрожжи никак не повлияли.
Добавку в виде косметических дрожжей я рекомендую, возможно, они и вам подойдут как дополнительный источник полезных веществ, витаминов и минералов.

olgasamoilenkoj
написала 27 ноября 2019 в 15:29

Принимала пивные дрожжи в школе по совету бабушки - ногти и волосы стали выглядеть лучше, но были юношеские угри и от них пришлось лечиться средством посерьезнее. Сейчас думаю возобновить курс дрожжей - они и стоят недорого, и вреда не должно быть) Спасибо за Ваш отзыв!