Отзыв:

Пирсинг козелка и дабл форвард хеликс) Рекомендую! Фото

31.10.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Красиво, стильно, индивидуально
Недостатки: Если делать с умом, то нет

Очень люблю пирсинг, поэтому у меня был пробит пупок, хрящ, а в прошлом году я проколола еще козелок и сделала дабл форвард хеликс (двойной прокол в хряще).

Как и во всем в пирсинге есть свои плюсы и минусы. Например, пирсинг в пупке после двух беременностей немножко растянулся, поэтому его надо теперь переделывать. Поэтому девушкам, которые только планируют рожать, я б рекомендовала делать пирсинг пупка после беременности и того, как приведете себя в форму.

Да и в принципе, пирсинг надо делать в возрасте, когда уже точно знаешь, чего хочешь, так как хоть это и не тату, но следы и даже шрамы остаются на всю жизнь (шрамы при неправильном уходе).

И вот после рождения второй доченьки мне пришло в голову, что наконец-то хочу проколоть козелок.

А ведь козелок не самое приятное место, поэтому начала искать информацию. Интересовало, больно ли, долго заживает или быстро и прочее. Начиталась ужасов всяческих, но все же пошла в салон.

Кстати, да, именно в салон, так как пирсинг должен проводить хороший мастер, а желательно еще и врач. Мне повезло, так как девушка, которая делала медик по образованию, и она сделала все быстро и хорошо.

Признаюсь трагус (козелок) пробивала пистолетом. Знаю что нельзя, но после того как начиталась что очень больно я просто струсила делать иначе. Но, мне повезло, так как прокол сделали хорошо. Ухо не краснело и не опухало, не болело полгода, как многие пишут. Полностью зажило где-то до года, не буду врать, долговато, но я носила шапку и постоянно его раздражала.

Кстати, гвоздик с трагуса действительно очень сложно снимать, но я справилась без помощи мастера. Сняла самостоятельно и через 2 месяца поставила титановый лабрет, так как в козелок рекомендуется ставить только титан. Ну и само собой за проколом нужно тщательно следить, чтобы он хорошо заживал.

Через пару месяцев после пирсинга трагуса в другом ухе я сделала дабл форвард хеликс. Прокалывала уже иглой. Достаточно больно, так хрящ из кожей и около лица, но терпимо. Вот заживает сложнее и тяжелее, чем козелок. Многие говорят, что в этом месте пирсинг вообще не заживает, у меня в течение года зажил, но, проблематично, пару раз лечила шишки, постоянно путались волосы за лабреты. Но это того стоило и результатом я довольна.

Возможно, когда мои малышки подрастут, я заново сделаю пирсинг пупка.

Кстати, людям склонным к келоидам пирсинг делать не рекомендую!

А всем остальным, которые имеют осознанное желание сделать пирсинг, я рекомендую, но только у хорошего мастера, и не забывать о правильном уходе за проколом, а также качественных титановых украшениях, чтобы пирсинг был только в удовольствие.

Ирин-Ка
написала 17 апреля 2016 в 13:03

не в восторге от такого, кому идет а кому нет

oquarius
написал 17 апреля 2016 в 17:27

меня это пугает, наверное, я старомодна

написал 23 июля 2016 в 18:36

Привет тоже себе прокалола хелекс над козелком и чёт теперь забоялась последствий что вдруг нерв потянется лицо перекосит хз ты не парилась об этом? Ну я все как положено в салоне персер колола она говорит что это все мивы про глухоту кривизну и печень))) твоё мнение интиресно?

написала 30 июля 2016 в 14:22

Отредактировано 30.07.2016 в 14:23

Привет) Я думаю если пирсинг делает мастер, он должен знать в каких точках колоть безопасно, а в каких нет. Я не парилась по этому поводу, так как доверяла своему мастеру. Париться надо когда пирсинг делает не профессионал, так как в таких случаях и обычный прокол мочки уха может нести неприятные последствия. Моему пирсингу больше года и все хорошо.

Sd5e7G
написала 19 августа 2016 в 05:30

Вся эта красота на любителя, мне не нравится.

написала 19 августа 2016 в 15:49

Это точно, что на любителя)

SweetBaby
написала 22 августа 2016 в 20:47

У меня даже уши никогда не были проколоты :-)

написала 23 августа 2016 в 17:01

никогда не поздно проколоть)

SweetBaby
написала 31 августа 2016 в 22:15

Не возникает желания.

ek9345
написал 17 февраля 2017 в 05:59

Мне нравится, но это не для всех)