Отзыв:

Пила Гино-Тардиферон при беременности для повышения гемоглобина

27.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Помог повысить гемоглобин до нормальных значений
Недостатки: Для достижения эффекта его необходимо пить достаточно долго

С диагнозом "Железодефицитная анемия" мне довелось столкнуться единственный раз в своей жизни во время вынашивания первого ребёнка. На ранних сроках показатели гемоглобина в крови были хорошими, однако во время сдачи очередного планового анализа крови перед визитом к акушеру-гинекологу на пятом месяце беременности у меня обнаружили анемию лёгкой степени, содержание гемоглобина в крови составляло 99 единиц (это ниже положенной нормы).
Моя врач сказала, что в такой ситуации гемоглобин одними только продуктами не повысишь, необходимо пить специальные таблетки. Она назначила мне современный антианемический препарат Гино-Тардиферон в форме таблеток. Я должна была пить препарат Гино-Тардиферон два раза в сутки перед едой в течении целых 4 недель, а потом сдать повторный анализ крови. На вид таблетки Гино-Тардиферон имеют округлую форму, чуть желтоватый оттенок, они покрыты плотной оболочкой. Данные таблетки нужно сразу глотать, так что вкуса я особо не распробовала, ну оболочка показалась чуть сладкой. В инструкции написано лишь о таких побочных эффектах от приёма Гино-Тардиферона как диспепсия и потемнение стула, это действительно имело место быть.
Насчёт эффективности Гино-Тардиферона я могу сказать, что лично мне он помог, через месяц показатель гемоглобина уже вырос до нормальных значений и был где-то в районе привычных для меня 120 единиц.