Отзыв:

Первый канал представляет: Нюхач возвращается!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Интересный динамичный сюжет, атерская игра
Недостатки: Похожесть на другие, не менее известные сериалы

Недавно в выходные я долго думала, какой бы мне сериал посмотреть, смотрела отзывы в Интернете и обнаружила, что очень многие хвалят сериал "Нюхач". А я вот в свое время обошла его своим вниманием и сейчас объясню почему.

Во-первых, мне не нравился актер, ну как-то Кирилл Кяро показался мне малосимпатичным парнем. Во-вторых, я, прочитав аннотации к фильму, подумала, что это будет что-то наподобие известнейшего сериала "Обмани меня". А я не совсем люблю сериалы из области фантастики. Нет, я вполне допускаю, что есть люди, благодаря своим исключительным дарованиям борющиеся с преступностью, но вот эта самая сверхъестественность и заставляет меня скептически улыбаться. Если даже такие личности и существуют в природе, то их единицы, кто их видел-то? Словом, мне по душе больше реальность.

Параллельно с моим желанием посмотреть что-нибудь этакое, я наслаждалась сериалом "Измены" и поняла, что Кяро совсем неплох, в нем есть некая харизма. К тому же в программе я прочитала, что ожидается выход второго сезона "Нюхача", а смысл смотреть второй, если не знаешь, о чем шла речь в первом. Итак, решено, я приступаю к просмотру сериала, рейтинг которого в свое время был весьма высок.

С первых же минут я втянулась и уже не могла оторваться от экрана. Динамика в сериале зашкаливает, скучных минут нет, не возникает желания прекратить просмотр. Кирилл Кяро в моих глазах вырос если не до небес, то вполне заслужил мое уважение, он крут.

Конечно, некоторые моменты заставляли меня вспоминать об "Обмани меня", но "Нюхач" от этого нисколько не стал хуже.

Кто же такой Нюхач? На основе осязательных впечатлений он может составить цепочку событий, представить, как все происходило. Именно по этой причине он работает экспертом по запахам и помогает расследовать сложнейшие преступления.

Но в сериале есть еще и подроплека психологического характера, Нюхач очень одинок, более того, многие люди испытывают к нему стойкую неприязнь. А как же иначе? Ведь он видит людей насквозь, кто что есть, какими духами пользуется да и многое другое. Невольно начинаешь чувствовать к нмеу симпатию.

Образ Нюхача очень интересен. Флегматичный интеллектуал, высокомерный, никогда не улыбающийся, серьезный... Полным антиподом ему служит его друг и соратник - Виктор Лебедев. Вот уж правду говорят - о сходстве противоположностей.

Прекрасно сыграла свою роль актриса Мария Аниканова. Она мне всегда очень нравилась, а в этом сериале выступила в непривычной для себя роли, но образ получился убедительным и ярким.

Музыка в сериале очень понравилась, она служит прекрасным гармоничным фоном к сюжету.

Вот все замечательно, актеры, сюжет, динамика... Но ложка дегтя все же есть, вернее даже несколько этих самых ложек. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю что-то наподобие даже не "Обмани меня", а разновидность сериалов типа "След" и "Оса", слишком все оторванно от реальной жизни, хотя, не спорю, очень интересно. Да, кстати, и финал мне не понравился, как-то даже ввел в ступор. Еще мне не совсем понятно, какую смысловую нагрузку нес в себе персонаж жены Нюхача?

Но все впереди, может быть, второй сезон сериала "Нюхач" на Первом канале нам откроет какие-то новые тайны.

Аленушка
написала 6 октября 2015 в 21:34

Прям заинтриговали

LedyG
написала 6 октября 2015 в 21:35

А вы не смотрели? Занятный сериал.

Thank You
написал 6 октября 2015 в 22:26

Только мне не все серии нравятся. А те, где он часто в кадре.

LedyG
написала 7 октября 2015 в 06:54