Отзыв:

Первоначальное качество давно утеряно... и кажется... на всегда...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Пенится, густой
Недостатки: Минусов стало больше чем плюсов

Я в шоке, не знаю что случилось с этой серией шампуня, так как у меня был большой перерыв в использовании Gliss Kur "Жидкий шелк", долгое время пользовалась Шаумой. И вот, настал очередной момент менять шампунь. По привычке, зная, что "Жидкий шёлк" очень хорошего качества, я купила сразу 2 пузырька, благо шла акции в сети магазинов "Спар" и заплатила я то ли по 69, то ли по 59 рублей за каждый пузырёк.

Счастливая и окрылённая, что урвала аж 2 флакона любимого шампуня по дешёвой цене, решила помыть свои длинные волосы.

И,... о ужас...!!!

Начну по порядку.

- мне всегда нравилась густоватая консистенция шампуня с перламутровым отливом,

- пенится он идеально, пена пышная и обильная,
- запах конечно весьма резкий и химический, сладкая химия - это конечно перебор, но всё же некоторым он очень даже нравится,
- флакон очень удобный, крышка-открывашка позволяет открыть его всего лишь одним пальцем,

- расходуется шампунь экономно, так легко пенится и хорошо промывает волосы и кожу головы,

А теперь самое главное, возможно, что-то в составе поменялось и соотношение каких-то компонентов поменялось, но шампунь не возможно полностью смыть водой, придётся очень постараться.

Если раньше после использования шампуня Gliss Kur "Жидкий шелк" волосы легко расчёсывались, то сейчас их проблематично расчесать.

Из-за плохой смываемости волосы стали тусклыми и потеряли свой струящийся вид.

По началу, я подумала, что сама плохо промыла волосы, но и в последующие разы положительного результата не последовало.

Полное разочарования, не смотря на то, что я уже давно простила ему наличие парабенов и SLS.