Отзыв:

Клеит виниловые, текстильные и моющиеся обои

06.02.2015
Тульская область
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Качественный

Клеем для всех виниловых и текстильных обоев "Quelyd" Спец-винил пользуемся уже давно, покупаем каждый раз когда предстоит поклейка обоев.

Клей Спец-винил производится во Франции.
Упаковка весом в 300 грамм, этого вполне достаточно на 4-6 рулонов, в зависимости от самих обоев и подготовки стен.
Как известно, виниловые обои значительно плотнее и тяжелее обычных бумажным, поэтому и клей им требуется посильнее.

Огромный плюс клея Спец-винил в том, что он предотвращает появления грибка, подходит для поклейки обоев в таких помещениях как ванная комната и кухня, где постоянно то влага, то испарения.

Клей очень легко разводится водой.
Вся инструкция по разведению клея и нанесению его на обои находится на упаковке.

Я обычно развожу клей не весь сразу, так как бывает такое, что он остаётся и приходится его выкидывать, лучше позже ещё раз развести клей, а пока он будет доходить, можно немного передохнуть между оклейками.

Развожу клей я не в ведре, у меня есть тазик не большой с очень высокими бортами, в нём замешиваю.
Воду интенсивно помешиваю рукой, образуя водяную воронку и засыпаю клей. Размешивать стоит тщательнее чтобы все комочки растворились.
Клей получается похожим на клейстер, белый и густой.
После себя он не оставляет пятен, хорошо высыхает.

Что касается клеящих качеств, то они на уровне.
Им не только легко клеятся обои, но и так же хорошо можно подклеить старые, если они вдруг по какой-то причине отошли или кто-то их оторвал.

Клею ставлю твёрдую пятёрку, качество себя оправдало.

Angelinka2
написала 2 июня 2015 в 07:51

Хороший клей, но дороговат

Алекс87
написал 16 июня 2015 в 21:00

Скажите, а какие есть аналоги у этого клея, только чтоб с цветовым индикатором нанесения? А то я могу десять раз одно место мазать, если задумаюсь. Вроде, зимой видел в магазинах такой Келид, а сейчас пропал.