Отзыв:

Первое поражение немцев от нас в небе и не только!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.05.2022
Недостатки: не заметил

Думаю многие слышали о том, что уже в первые месяцы начало ВОВ наше руководство решили бомбить Берлин при помощи остатков нашей авиаций. Тем самым они хотели сказать миру то, что русский дух не сломлен и у нас ещё остался порох в пороховницах, а точнее авиация и опытные лётчики, которые могли такое провернуть даже на устаревшей техники для того времени.

Кино о первом подвиге нашей авиаций, который другим странам сказал о том, что с немцами можно бороться и оспорить их господство в воздухе. А потом было наступление под Москвой и прочее. Но до Великой победы осталось ещё долгих четыре года. Данный фильм показывает то, что мы быстро можем адаптироваться к новым реалиям и начинать развиваться в усиленном темпе.

Также этот подвиг многих зарядил энергией на дальнейшую борьбу с неприятелем и вдохновил многих в том числе на подвиги. Да ТБ3 не был приспособлен на такие операций, но с умелым пилотом и правильными расчётами и с ними можно было бороться в небе с немцами пока создадут новые типы вооружений, которые со временем стали даже превосходить немецкие и не только аналоги.