Отзыв:

Это будет ласточка наших бронетанковых войск!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.06.2018
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: Не заметил

Пару минут тому назад закончил смотреть эту российскую картину по мотивам реальных событий о Великом танке нашем Т-34, который создал конструктор Кошкин и решил сам лично его испытать при перегоне в Москву на смотр товарищу Сталину. Главную роль исполнил Мерзликин и как всегда достойно! А сам сюжет, а точнее выдумка всё же кажется больно фантастичной.

Начиная с того, что даже в 1940 году многие уже знали то, как выглядит танк и его очевидные внешние отличия от трактора. Но эти моменты одновременно ещё и смотрелись смешно, но всё же кажутся довольно глупыми. Также смущает то, что наши войска не знали о том, что наши новые секретные танки отправляются в неофициальный поход. А вдруг у них бы оказались гранаты большего калибра, чем 45 и 73?! Но зато, как эффектно смотрелась гонка между двумя танками и "полуторкой", но в скорости грузовик оказался быстрее их всё же. Пусть и у танка было 12 цилиндров. Да многие критикуют за сюжет этого фильма, который оказался уж больно фантастичным, но если вспомнить о предупреждений о надуманности сюжета местами, то это опять же не стоит считать за недостаток. Это же не историческое кино нам хотели показать.