Отзыв:

Периодически пользуюсь по совету стоматолога

28.09.2016
Россия
Дата: 21.05.2023
Достоинства: Эффективно очищает зубы, низкая цена, легкий приятный запах, состав без химикатов
Недостатки: Неудобная баночка, не очень удобно использовать
25 руб.

Для предотвращения образования зубного камня мой стоматолог посоветовал мне раз в неделю чистить зубы не зубной пастой, а зубным порошком.

Зубной порошок Аванта "Особый" я покупаю уже не в первый раз.

Упаковка мне совсем не нравится: пластиковую банку-шайбу надо открывать с особой осторожностью, чтобы не просыпать порошок.

Также мне не нравится, что шрифт на упаковке очень мелкий и расположен по кругу. Прочесть информацию очень сложно.

Порошок белого цвета, со слабым приятным запахом.

Состав натуральный, без фторидов, консервантов и прочей химии.

Средство выпускается по ГОСТу времен моего детства. В детстве, кстати, я чистила зубы либо зубным порошком (в том числе "Особым"), либо зубной пастой "Поморин", и довольно долго у меня не было никаких проблем с зубами.
Сейчас на упаковке надпись, что порошок предназначен для взрослых.

Если раньше мы не задумывались, насколько гигиенично всей семьей лазить в одну баночку с порошком своими зубными щетками, то сейчас в моей семье только я одна пользуюсь зубным порошком. Конечно, такая форма выпуска не совсем удобна.

Но эффект всё перекрывает. Зубной порошок "Особый" отлично очищает зубы, придает свежесть дыханию. Считается, что абразив в составе не очень благоприятен для зубной эмали, только по этой причине я не использую порошок постоянно. Хотя по поводу того, что порошок портит эмаль, я могу поспорить. Вот честно, ни разу не слышала, что у кого-то зубы испортились из-за зубного порошка.

С тех пор, как я стала периодически пользоваться зубным порошком "Особый", мне ни разу не пришлось делать профессиональную чистку зубов.

Одной баночки хватает очень надолго, а цена этого средства копеечная.
Планирую и в дальнейшем использовать зубной порошок Аванта "Особый"