Отзыв:

Перец черный значительно улучшает состояние зубов

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Стимулирует пищеварение
Недостатки: Противопоказан тем, у кого язвенный колит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте! Мне черный перец значительно улучшает состояние зубов. Поэтому я добавляю его во многие блюда, только, конечно в меру. Молотый перец добавляю в салаты, пельмени, винегреты,супы, борщи. Черный перец горошком кладу в маринады, мясные блюда. соления.

У нас дома на столе всегда стоит перечница с молотым черным перцем. Я люблю черный перец за то, он является мощным стимулятором пищеварения, усиливает выделение желудочного сока.

А кашель лечу, добавив черный молотый перец в мед. Такая смесь является хорошим отхаркивающим средством. Острый простудный ринит тоже лечу черным молотым перцем. Беру 0,5 чайной ложки перца, добавляю его в 2 стакана молока и кипячу, потом добавляю щепотку кукурмы. Пью по 0,5 стакана три раза в день.

Знаю, что некоторые лечат простуду, добавив черный перец в водку. Ведь водка быстро доставляет клеткам питательные вещества из перца. Но мне не подходит такой экстремальный вид лечения. Причем применять этот способ лечения надо осторожно.

У черного перца есть противопоказания. Его нельзя есть при язвенном колите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Остальным можно включать его в свой пищевой рацион в умеренных количествах, это принесет большую пользу для здоровья.

Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!

TatianaTU
написала 9 сентября 2015 в 20:06

Чёрный перец добавляю во все блюда, очень вкусно и ароматно!

Веста
написала 11 сентября 2015 в 14:29

На счет лечебных качеств черного перца не знала, спасибо интересно было почитать...

Al-lica
написала 13 сентября 2015 в 21:25

Я тоже не знала о его лечебных свойствах.

Чужестранка
написала 13 сентября 2015 в 21:27

Спасибо, теперь тоже буду добавлять

ek9345
написал 14 сентября 2015 в 05:38

Очень его уважаю, без него никак!

oquarius
написал 16 сентября 2015 в 19:31

а я не люблю перец, зато муж абсолютно всё с ним ест

SweetBaby
написала 17 сентября 2015 в 21:14

Ценные советы!

Sd5e7G
написала 18 сентября 2015 в 08:39

Я и не знала. что у перца такие лечебные свойства, а добавляю его тоже везде, просто потому, что вкусно.

Gremwiz
написал 19 сентября 2015 в 01:21

Черный перец мы добавляем во многие блюда, но что он еще при этом улучшает состояние зубов, не знал.

mechtau
написала 23 сентября 2015 в 06:50

Тоже использую достаточно часто

goldfish
написала 2 октября 2015 в 21:42

когда была маленькая если видела перец сосиски не ела, сейчас сложно представить что-то без него дома. кроме как сладкого

mwn-46
написала 16 ноября 2015 в 17:44

Одна из моих любимых приправ-чёрный перец

Млада
написал 22 ноября 2015 в 13:58

А я не знала, что он для зубов полезен. Спасибо за отзыв. Буду почаще добавлять его в пищу.