Запах
Стойкость
Отзыв:

Перестала я любить Елисейские поля…

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Очень стойкая, шлейфовая, весенняя, элегантная,, легенда дома Герлен
Недостатки: Для меня - душная
1800 р
Запах
Стойкость

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees уже который год стоит у меня без дела, отодвинутая в сторонку до лучших времен. А ведь был когда-то у меня период, когда я с ума сходила по этому особенному аромату. Это было лет 10 назад, я столько получила за него комплиментов! Аромат изысканный, элегантный, неповторимый и очень красивый, это легенда парфюмерного дома Герлен.

И вот через много лет спустя я снова приобрела Елисейские поля, но разочарования моему не было предела. Во-первых, это оказалась туалетная вода, а не парфюм, аромат значительно проигрывает. Во-вторых, что-то, может быть, в характере изменилось, но я перестала воспринимать Поля так, как раньше, более того, они стали меня раздражать и душить.

Я считаю, что Guerlain Champs-Elysees можно носить только весной, причем, ранней. Ни в какой другой сезон лично для мен это невозможно. Зимой как-то не совсем звучит роскошный цветочный букет, летом – удушающее, даже думать о том, что бы набрызгаться в жару не могу, чуть ли не тошнота к горлу подступает. Весной – это другое дело, аромат тонкий, навевающий мысли о пробуждении природы, красоты весны, первых цветах, пробивающейся зеленой травке, первых лучах солнца…

Весной и пользуюсь, и то изредка, стало не моим. Но не могу ставить аромату плохую оценку, да и не хочу этого делать, у него множество поклонниц, свою нишу в люксовой парфюмерии он уже занял, по праву называется легендой Дома Герлен.

Не для юных девушек однозначно, только для зрелых элегантных, уверенных в себе женщин. Породистый и прекрасный аромат, но не мой.

Стойкость запредельная, поэтому нужно быть максимально аккуратной с дозировкой, шлейф красивый. В пирамиде много всего намешано: есть здесь и фиалка, и пион, и сирень, и роза, и гибискус, и ландыш. Фрукты тоже присутствуют – черная смородина, персик, дыня. Есть даже миндаль и анис. Очень буйная композиция, чересчур много цветов для меня, да еще с ванилью и миндалем – тяжеловато и душновато.