Отзыв:

Печенье «Юбилейка» Уральские кондитеры - печенье вкусное, а глазурь так себе

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Печенье вкусное
Недостатки: Состав и глазурь

Наверно, все знают и пробовали печенье «Юбилейное». А печенье с названием «Юбилейка»? Недавно купила и я попробовать печенье «Юбилейка» компании «Уральские кондитеры». У них я уже пробовала вкусное печенье с творожной начинкой, которое мне очень понравилось, правда, состав не порадовал, а точнее очень даже огорчил. Рассмотрим состав «Юбилейки». На упаковке сообщается крупными буквами о натуральных ингредиентах. Так ли это на самом деле.

В составе продукта печенье «Юбилейка» кроме муки содержится полным-полно всяких вредностей в виде кондитерского жира и яичный порошка есть так же в составе и ароматизатор и эмульгаторы и даже ешки. Полный набор разных вредных добавок. И злоупотреблять такими печеньками я точно не буду. А разочек с чайком вполне можно. Правда, надо сказать, что спасает печенье очень симпатичный внешний вид.

А глазурь шоколадная даже по вкусу чувствуется, что какао масла там нет. Проверила в составе и оказывается так и есть. Там его заменитель. По вкусу шоколадная глазурь кажется слегка пластилиновой. Само печенье по вкусу мне понравилось: песочное, сладкое, легко раскусывается. Глазурь разочаровала немного. Но она только с одной стороны печенюги. Так что не критично. Печенье смотрится очень аппетитно. Я это еще через упаковку заметила. На каждой печенье изображены колосья и написано «Юбилейка». Очень симпатично. Печенье «Юбилейка» компании «Уральские кондитеры» по размеру большое. К чаю двух-трех штучек может быть достаточно. Учитывая вкус глазури, то много есть их мне не очень-то и хотелось. Если захотите попробовать, то ищите в Магните.