Отзыв:

Печенье сахарное Топлёное молочко отзыв и фото

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусное, ароматное, цена
Недостатки: Состав

В последнее время я что-то пристрастилась пить чай со всевозможными сладостями. Видимо Новый год этому сильно поспособствовал. И вот относительно недавно распробовала вкусное печенье сахарное «Топлёное молочко» Оско от Воронежских кондитеров. Печенье продается в пятерочке (наверное, не только в ней). Упаковка полупрозрачная. В такой упаковке (картонной, плотной снизу и прозрачной сверху) прямо на прилавке в магазине хорошо видно в каком состоянии печенье. Мне очень понравилось, что печенье все ровное без сколов. На печенье хорошо видно узор, название и рисунок коровки с кувшином молока.

Как только распаковываешь упаковку, то сразу чувствуешь очень вкусный аромат топлёного молока от печенья исходит. Не попробовать такое вкусно и ароматно пахнущее печенье просто нереально. На вкус печенье кажется еще более вкусным, чем его аромат. Печенье сначала похрустывает, а потом нежно тает во рту оставляя вкусное, сладкое послевкусие. Печенье посахарено в меру. Сладость чувствуешь, но столько сколько нужно. Не приторно сладко. Это самое вкусное печенье с ароматом топлёного молока, которое мне когда-либо доводилось пробовать. Каждое печенье хорошо пропечено до красивого аппетитного золотистого цвета. В разрезе видно, что внутри печенье пористое, воздушное и рассыпчатое. В коробке нет раскрошенных частей печенья и крошки. Печенье упаковано плотно.

Состав печенья не самый идеальный, но и возмущения не вызывает. В составе печенья есть топлёное молоко и конечно же сгущённое молоко. Но есть и ароматизатор для усиления вкуса. Каждый при желании найдет в составе и минусы и плюсы. Вес упаковки 360 грамм. Съедается такая упаковка у нас очень быстро с кофе или чаем и даже без них. Поэтому часто это печенье не покупаю. Чтобы не соблазнять себя лишний раз. Потому, что съев одно такое печенье понимаешь, что хочется еще. Нереально вкусное печенье. Считаю Оско «Топлёное молочко» вкуснейшим среди других таких же печенек от других производителей.