Отзыв:

Пчелка не только бешеная, но еще и вредная

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: вкусно, недорого
Недостатки: состав
229 рублей 90 копеек

Мой сын очень любит желейные конфеты, даже больше, чем шоколадные. Бешеная пчелка – как раз такие, поэтому иногда приобретаю их.
Цена – 229 рублей 90 копеек (покупала в Спаре).

Конфеты легкие, поэтому 300 граммов – это приличное количество. Если принять во внимание невысокую цену, то ясно, что за небольшие деньги можно купить довольно много конфет.
Фантики у пчелок яркие, желтые, на них изображена пчелка с безумными глазами и зубастой пастью. В общем, вид её соответствует названию – бешеная :)

Состав на фантике не указан, поэтому заглянула на сайт производителя, чтобы с ним ознакомиться. А полезного в составе мало, если есть вообще. Зато вредного хоть отбавляй: красители и ароматизаторы имеются в большом разнообразии и количестве. То есть, лопать пчелку килограммами не желательно.
Калорийность (также взято с сайта) – 322 ккал/100 г.
Конфеты некрупные, округлые. Они бывают разных цветов – зеленые, желтые, красные, вкусы соответствующие: апельсин, лимон, земляника и др.

В этот раз мне попались только красные и оранжевые конфеты. Вкусы их почти не отличаются.

«Тело» конфеты – желе, но внутри ждет сюрприз – жидкая начинка. В желейной конфете жидкая внутренность – это неожиданно, но неожиданность приятная.

Поверхность конфет посыпана пудрой (или чем-то похожим на нее), поэтому она не тает в руках и даже не пачкает руки в отличие от того же мармелада.

Вкус вполне нормальный, хотя легкая химозность присутствует. Но конфеты притягивают, съев одну, рука тянется за следующей. Хоть и химия, а оторваться трудно.

Рекомендовать пчелку к покупке буду, но лучше быть с ней осторожнее, т.к. вредная она.