Отзыв:

Этот хлеб идеален для здоровой работы пищеварительной системы

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: вкусный, полезный, доступная цена
Недостатки: не обнаружено
33 рубля

Хлеб мы едим ежедневно, но часто ли задумываемся о его пользе? Многие люди любят белый хлеб, он вкусный, но приятен ли он для организма? Ближе к сорока годам начинаешь задумываться о здоровье и здоровой пище, о хлебе в том числе.
Не так давно я открыла для себя хлеб, который можно отнести и к полезным и ко вкусным продуктам. Это хлеб от Первого хлебокомбинат «Чемпион-лидер».

Купить этот хлеб можно в любом супермаркете: Магните, Диксе, Пятерочке и др. Цены в магазинах не сильно различаются – от 31 до 34 рублей.

Масса – 300 г. Упаковка хлеба – полиэтиленовый пакет с логотипом 1-го хлебокомбината. Пакет запечатан клипсой, на которой указана дата изготовления.

Буханка хлеба нарезана на порции, для меня весомый плюс, т.к. отношусь к той категории людей, которые не любят резать хлеб. С одной стороны буханки есть корочка, с другой – нет, видимо, изначально хлеб печется длинный, и его разрезают пополам.

Хлеб темного цвета, он содержит семечки подсолнечника. Он пористый, но не пышный. Вкус характерный для хлеба. Кислинки, которая присутствует в ржаном хлебе, здесь нет.
В составе присутствуют некоторые вредные вещества, но большого криминала нет.

Польза хлеба в том, что он содержит большое количество пищевых волокон, об это сообщает надпись на пакете.

Пищевые волокна не всасываются в кишечнике, они являются балластом, который полностью выводится из организма, вместе с собой выводя и шлаки.

Кроме этого хлеб «Чемпион-лидер» полезен еще и тем, что он не очень мягкий, для десен и зубов полезно употреблять грубую пищу, т.к. человек миллионы лет питался именно такой пищей, и наша пищеварительная система не рассчитана на мягкую нежную еду.

Но не пугайтесь, хлеб не совсем грубый, жевать его легко. А хлеб с маслом настолько вкусен, что и пирожных не хочется.