Отзыв:

Паста в цветах итальянского флага

04.01.2014
Дата: 18.01.2023
Достоинства: оригинальный внешний вид, хороший состав, можно использовать в разных блюдах, изготовлено в Италии
Недостатки: нет

Некоторые с недоверием относятся к продуктам, которые продаются не в своем обычном цвете, так как часто это бывает связано с добавлением красителей.
Известно, что пасты из пшеницы обычно бывают желтого цвета. Если из чечевицы, то темно красного. И т.д.
А вот в коробке с Mezze Penne Tricolore видно, что присутствуют продукты разного цвета: желтого, зеленого и красноватого.

Дело не в химических красителях, а в натуральных добавках. Пенне желтого цвета – без добавок, красные – от добавления томатов, зеленые - сушёного шпината.

Одно из применений таких пенне (не кулинарное) – это использовать их для развития мелкой моторики у малышей. Вид привлекательный, дети перебирают эти разноцветные штучки с интересом. Знаю, что это непедагогично, играть с едой нельзя…но такое применение есть.
А в кулинарном плане эта паста вкусная, с хорошим составом.

Большого отличия по вкусу от обычных барилловских пенне я не почувствовала, но по внешнему виду блюда из цветных пенне отличаются в лучшую сторону.

Рецептов из этой пасты, как и из других барилловских, много в сети, на кулинарных сайтах, поэтому каждая хозяйка может выбрать то, что ей и ее семье будет вкуснее всего.
Это фото пасты с разноцветными пенне, перцами и оливками. Блюдо вкусное и хорошо смотрится на столе, хотя цвета немного менее яркие, чем они были в коробке.

Ludmila1959
написала 18 января 2023 в 15:42

мне нравятся, покупаю часто

Tangram
написал 18 января 2023 в 16:26

Форма хорошая. Я лично предпочту такую без подкраса.

написала 18 января 2023 в 21:00

Цвет особой роли не играет, просто для развлечения детей покупала цветные пенне несколько раз. Прикольно смотрятся) А так и обычного цвета хорошие, и красные с чечевицей покупала, и эти, все вкусные)

Natala99
написал 18 января 2023 в 16:52

Barilla это лучшая паста на полках современных масмаркетов. Отмечу и хороший вкус, есть разные формы. Вообще такая паста станет отличной основой для блюд

написала 18 января 2023 в 21:03

Согласна с вами ) Кстати, у бариллы есть и вкусные соусы, самые разные. Не пробовали?

написал 18 января 2023 в 21:49

Я тоже люблю эту пасту, хотя макаронные изделия не часто ем

написал 19 января 2023 в 07:23

Осталось дождаться макарон с цветами: белый, синий, красный

написала 19 января 2023 в 12:25

Про синий не знаю, не встречала, а красный цвет есть в этих Mezze Penne Tricolor, получают с помощью добавления томатов.

zensh
написал 19 января 2023 в 08:36

Бренд Barilla мне нравится, но предпочитаю без красителей

mechtau
написала 24 января 2023 в 07:33

Покупаю их тоже, устраивают

Север
написал 3 февраля 2023 в 08:41

Красивая паста! Надо купить такую.

EvgeniaH
написала 13 марта 2023 в 11:40

Вкусные макароны

СебеНаУме
написала 9 мая 2023 в 15:40

Люблю все виды макаронных изделий от Barilla, хотя сами итальянцы (судя по информации влогеров с YouTube) неохотно приобретают.

написала 19 июня 2023 в 08:57

Не просто макароны, а с натуральной окраской, это хороший способ украсить обычную трапезу)))

Olga-Sy
написала 21 июля 2023 в 11:40

Очень нарядные "макарошки" - даже один только вид поднимает настроение. Надо будет взять на пробу.