Отзыв:

Ожидания фильм не оправдывает, смешон едва ли, интересен лишь местами

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Хорошая музыка, зрелищно, яркие герои.
Недостатки: Предсказуемо, не интересно, не смешно.

Средний фантастический боевичок с элементами мистики и намёком на юмор.
Изначально смотреть не планировала, так как современные, приближенные к реалиям экранизации комиксов меня не впечатляют совсем.

Но упали случаем два билета на бесплатный закрытый показ в кинотеатре "Большой" и пришлось сопровождать ребёнка на премьеру и мероприятие, ей посвящённое. Выпила я там дешёвой маргариты, насмотрелась на мастерские косплеи зрителей с чумазыми лицами. Как в цирке побывала. Не понимаю я предпочтений современной молодёжи.

Кино то среднее. Отлично могу поставить только музыке. Очень заводные композиции. В первую очередь это относится к сопровождению выступлений Харли Куин.

Сюжет не впечатлил. Без неожиданностей, очень вяло. Очередное умирание Америки и не самые симпатичные спасатели.

Изображение хорошее, как обычно.
Специальные эффекты ожидаемые, поэтому особо не впечатлили.
Не понравился финал. Осталось много вопросов.

Скорее всего, героев ещё увидим не один раз в последующих экранизациях комиксов. В этой отметился лишь Бэтмен из фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", но франшизу взяли в разработку плотно. Скорее всего через несколько месяцев выйдет ещё один типичный фильм с теми же героями.

А смотреть то не хочется.
Очень не нравится мода обрывать сюжетную линию врезками из мыслей и воспоминаний героев. Из-за рваного изложения смотреть сложно.

В общем, если бы не музыка, я бы оценила фильм "плохо".
Ожидания он не оправдывает, смешон едва ли, интересен лишь местами.
Но полный зал зрителей и ушли только единицы, поэтому рекомендовать к просмотру могу.