Отзыв:

Ожидала от фильма большего. На четверочку.

15.09.2017
Саратов
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Хорошая актерская игра, интересный замысел.
Недостатки: Кое-где ляпы. Слишком разрекламирован.

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать и обсудить с вами фильм 2014 года "Исчезнувшая". В свое время я много о нем слышала, но все руки не доходили - сесть и вдумчиво посмотреть. Но недавно я увидела название этого фильма в подборке - Психологические триллеры. Мне эта тема очень интересна, и я решила все-таки уделить внимание этому фильму. Тем более, что в нем играет Бен Аффлек. А он мне всегда нравился.

Про сюжет долго распространяться не буду. Нам показывают счастливую семью, в ретроспективе - как зарождались их отношения. Потом жена исчезает. И все подозрения падают на мужа. Не буду раскрывать интригу. Скажу только, что для меня финал оказался неоднозначным. Версий продолжения очень много.

Что сказать насчет самого фильма? Ожидала большего именно из-за рекламы и шумихи вокруг этого произведения. Мне не хватило ни Психологии, ни Триллерства. Есть предсказуемые моменты, есть моменты, которые для меня являются ляпами, пробелами в сценарии. Оказалось, что фильм снят по книге, я ее не читала. Но, наверное, там все более логичноо, а фильм смонтировали под прокатное время и многое вырезали.

Я, конечно, рекомендую посмотреть "Исчезнувшую", но не ждите от этого фильма какого-то экшена или супер-завязки сюжета. Простой фильмец на один вечер.