Отзыв:

Ожидала лучшего, но годного проекта не вышло

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.04.2024
Достоинства: Знаменитые актёры, название
Недостатки: Клиповость, игра актёров, наряды, грим, современно слишком

Многие должны помнить оригинальный мультфильм "Летучий корабль". Там запоминается все. Хочется пересматривать и воспитывать на таких шедеврах молодое поколение. Одна песня бабок Ежек чего только стоит! Красота! А вот хорошего про новый фильм ничего не скажу.

Зачем снимать то, что уже было и довольно успешно? Неужели не снять чего-то другого? Столько ж идей, сказок. Снимай и снимай. Но нет. Решили маршем ходить по истоптанной тропинке туда-сюда.

Сюжет не оригинален, поэтому даже касаться его не буду. Скажу про актёров. Их подобрали хороших. Но.. Тот же царь у Ярмольника получился нелепым и несуразным. Принцесса Забава крайне истеричная вышла. Не понимаю, зачем на роль ведьмы позвали поп-певицу Полину Гагарину. Не яркая, не характерная, словно амеба. Для меня никакая и не запомнилась.

Не понравился мне грим, наряды. Сцены слишком быстро сменяли друг друга. Есть некая клиповость, чего я в фильмах вообще не выношу. Слишком все современно. Мультфильму этот фильм проиграл в разы. Бюджет большой, но годного проекта не вышло. Решать, конечно, вам, но я не рекомендую тратить время на это кинотворение.