Отзыв:

Банят без причины и ничего нет делового

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.04.2024
Достоинства: Вывод на Юмани
Недостатки: Банят, меняют правила на свои усмотрение, непонятная тематика сайта, совсем не деловой клуб

На сайт Заделом я пришла в конце 2023 года по рекомендациям. Сначала посмотрела, на какие темы пишут люди, а потом написала пару своих статей. Сразу на меня набросились местные старожилы: что кыш отсюда, нам тут твои фильмы не нужны. Мы лучше тут поговорим о своём, о девичьем. На удивление, этих старожил поддержала и администрация, хотя тема кино там была!
Но я не из обидчивых. Решила посидеть на сайте, почитать, о чем пишут, и до середины апреля 2024 года поддерживала активность комментариями в основном, но и несколько статей написала для пробы пера о психологии.

Если честно, то я так и не поняла, на что надо писать статьи сайту и почему он называется "Заделом", да позиционирует себя как деловой клуб.

Ни одной полезной и деловой статьи я для себя там не обнаружила совсем. "Как полить цветы?", "Какую игрушку я внуку связала?", "Набор ниток и иголок", "Какой у меня был начальник?", "Как я зашибла птичку дверью и плакала", "Что такое красота?" и так далее.

В моем понимании деловое - это бизнес, финансы, предпринимательство и опыт в разных рабочих сферах, а не дамский клуб для пенсионеров и большая блогосфера.

Статьи этого сайта в интернете не найти. Это говорит о том, что он плохо индексируется. Недавно там убрали оплату за комментарии. Примерно в начале апреля. Оставили оплату за просмотры. Их стали писать намного меньше.

14.04.2024 я не смогла вообще зайти на сайт. Если честно, то даже не поняла, за что меня заблокировали там. Правил я не нарушала. От статей хоть немного, но были просмотры. Всего их написала пять на пробу. Предупреждений от администрации мне не было.

Может аккаунты чистят им неугодные? Может там сейчас вообще авторы не нужны? Я в последний раз когда хотела зайти, то планировала написать статью на тему: "Какие профессии заменит нейросеть?" и поставить деньги на вывод. На счету у меня было 313 рублей. Но зайти я не смогла. Писали, что такой почты не существует. Деньги на счету там так и остались.

Обидно ли мне? Немного. Но я поняла одно, что с сайтами с крайне сомнительной репутацией лучше не связываться и не тратить на них свое драгоценное время. Лучше работать на проверенных ресурсах, (как наш Спасибо всем), которые давно существуют и не кидают людей на деньги.

Я больше решила не распыляться. Просто в свое время поверила хорошим отзывам о Заделом, а оказывается надо было верить отрицательным. Вот они правдивы.

Неприятный осадок остался. Хотя в душе пытаюсь оправдать администрацию думая, что все же меня забанили там по ошибке. Работать там больше я не буду. Думаю, что сайту недолго жить осталось. Дело близится к скаму. Жаль. Ресурс мог бы годным получиться, если подойти ко всему с умом.