Отзыв:

Овсяные хлопья -вкусный источник витаминов и микроэлементов для взрослых и детей

12.11.2015
Севастополь
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Хорошее качество хлопьев, вкусные, удобный клапан
49 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыв про овсяные хлопья "Ясно солнышко" средний размер 2. Летом мы не так налегаем на каши, как зимой, потому что есть фрукты и свежие овощи. А вот зимой основным источником клетчатки становится каша. Я хотела найти такие хлопья, которые не нужно варить и не большого размера, чтобы можно было дать 1,5 годовалому ребенку. Он у нас очень любит геркулес, но когда хлопья большие - их вари не вари, ему трудно глотать. И тут в магазине нашла марку ясно солнышко, у которой аж три вида геркулеса - 1, 2 и 3 размер. Самый маленький - самый дорогой - и пачка меньше и цена дороже. Я решила взять средний и не прогадала. Здесь у нас пачка 500 г. за 49 рублей. По-моему, отличная цена.

Хлопья очень мелкие, я просто заливаю их кипятком на 10 минут, они впитывают в себя всю воду - и осталось положить туда ложку меда, тертое яблочко или банан.
Получается прекрасный питательный и полезный завтрак для всей семьи. Я когда очень спешу, ем хлопья просто запаренные, без фруктов, и они не противные, вкусные и нежные.

Упаковка из хорошего картона, на ней имеется клапан который можно закрыть. Не совсем удобный как здесь, хлопья могут посыпаться не туда. Но зато если пачка случайно упадет - ничего не просыпется.

Еще что хорошо в хлопьях Ясно солнышко - это то что в них нет мусора, хлопушки красивые, одинаковые, тонкие.

Тут помимо традиционной варки еще советуют готовить в микроволновке, но я принципиально этого не делаю, так как в ней убиваются все витамины, которыми так богаты овсяные хлопья.

Лучше сделать овсяное печенье в духовке, если хочется разнообразить рацион. Хлопья овсяные Ясно солнышко прекрасно подойдут под это дело.