Отзыв:

Otzyv.pro - неплохой сайтик. (++скрины: какие отзывы смотрят больше всех и пр.)

07.05.2014
2015
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Можно много заработать, но надо и много писать; за отзыв платят 5 рублей + за просмотры; деньги выводят довольно быстро
Недостатки: Большая минималка, не очень удобно лисать свои старые отзывы, нельзя посмотреть в профиле напрямую, кто какие отзывы написал

Всем доброго времени суток!

Три месяца назад я зарегистрировалась на сайте otzyv.pro. Долго думала, стоит ли регистрироваться, потому что минималка на сайте меня сразу отпугнула - 1000 рублей! Но я подумала, что набираю текст я очень быстро, поэтому решила, что для меня не составит труда заработать эту тысячу, ведь на обычной работе вы тоже не сразу получаете зарплату. Тут другой стоял вопрос - а сайт правда заплатит?

Дизайн сайта

В принципе, мне понравилось то, что сайт лаконичный, то есть он не запутанный, в нем нет ничего лишнего, как на многих других сайтах по заработку в интернете.

Вот, как выглядит главная страница.

Тут сразу указано, какие условия оплаты. Правда, я много чего заметила неточного на сайте - опечатки (от самих создателей сайта), пунктуационные ошибки и многое другое. Сайт явно пока еще сырой, недоработанный.

Также можно увидеть группу Вконтакте - официальную. Обычно все авторы переписываются с "начальством" именно через эту группу - так удобнее. На сам сайт никакая почта не приходит - либо в группу, либо вам на эмейл (но я на свою почту вообще редко захожу!), либо, на крайняк, в комментариях к вашему отзыву. Вот сейчас вижу появилось новенькое - отображать на почте уведомления о комментариях к вашим отзывам, потому что реально, если чисто случайно (тоже на главной странице) не увидишь, что вам пришел комментарий, то и не будешь о нем знать.

Да, на главной можно еще увидеть последние отзывы, последние комментарии, а также какие отзывы нашли другие люди.

Раньше была статистика, сколько людей сейчас на сайте - пользователей и гостей. Но было и там, и там двузначное число, то есть мало. Поэтому, наверное, убрали эту статистику - чтобы не пугать авторов, что сайт мало смотрят. Хотя у меня смотрят не мало, но все же, хотелось бы, конечно, больше, но об этом потом.

Вход в мой кабинет доступный, удобный, но дело в том, что у каждого пользователя не видно, сколько он написал отзывов, пока не зайдешь на какой-нибудь его отзыв, ну или самых трех активных видно на главной странице, но все равно, когда заходишь на любого пользователя, вообще нет доступа ко всем его отзывам. Отзывы можно посмотреть либо из новых, которые висят на главной странице, либо просто когда ищите отзыв по категориям, ну и так далее. А у каждого в профиле висит примерно вот, что.

Ну, можно добавить еще город и пр. Но отзывов тут нет. Кстати, в друзья друг другу тоже нельзя добавляться.

Мои отзывы, моя работа

Когда листаешь свои отзывы, чтобы узнать, что смотрят, а что нет, то тоже неудобно. Если у вас много отзывов, то чтобы добраться хотя бы к середине, надо все предыдущие страницы пролистать. То есть листание идет постранично. Нельзя никак упорядочить их, к примеру, по лайкам или по количеству просмотров.

Мои самые новые отзывы смотрят мало.

А из старых, на удивление, сливочное масло посмотрели не так уж мало по сравнению с многими другими отзывами.

Из самых старых отзывов (3-месячной давности) больше всех просмотров было по технике (47), и вот еще пример некоторых популярных у меня отзывов.

Мне понравилось, что писать можно всего 1000 символов, причем пробелы тоже учитываются как символ. Правда, в поле набора отзыва не очень удобно набирать, потому что если хотите стереть предыдущую неправильную букву, то как бы надо по два раза нажимать - происходит какое-то торможение. А еще нет подчеркивания неправильных слов с ошибками. Хорошо, что хоть счетчик количества символов.

Как я оформляю отзыв?

Мне нравится, что можно писать и без фото. Но где необходимо, где я считаю нужным поставить фото, я ставлю. Но в основном у меня отзывы без фото. На оплату это не влияет.

Я просто набираю текст в 1000 символов, разбиваю, конечно, на абзацы. И отправляю. Не все отзывы, как я замечала, попадают на главную, но тут смысл не в том, что самые лучшие только попадают на главную - туда попадают отзывы с новыми объектами, то есть если такого телевизора еще не было, и вы добавили этот объект, то он попадет на главную. Правда, если меня не подвели мои наблюдения, чё-то не учитываются просмотры с главной... А может, это просто совпадение.

Просматривать не обязательно 15 секунд. Я замечала, что достаточно пары секунд, и просмотр будет засчитан.

Вставлять фото не всегда получается удобно - иногда оно вставляется в начало текста, и перетаскивать его тоже не очень просто.

У меня уже более 800 отзывов, и я продолжаю строчить на этот сайт, ну, конечно, не как попало, но пишу быстро =) Правда, плохо, что там мало очень отзывов, почти всё надо добавлять самому, а это надо картинку искать, вообще думать, о чем писать, ну и так далее...

Кстати, меня ругали, что я много отзывов написала про мыло. Им больше хочется, чтобы про технику или что-то популярное писали. Самые популярные товары, то есть отзывы на них, всегда высвечиваются сбоку, когда вы смотрите чей-нибудь отзыв.

Деньги, вывод

Вот как выглядит меню "Деньги".

Минималка, как видите, 1000 рублей. Однажды я вывела 1003, и эти три где-то делись, то ли вообще пропали, то ли остались просто на счету - я этого не заметила. Поэтому стараюсь не рисковать, а выводить чисто по 1000 рублей. Кстати, на кошелек так и приходит, не знаю, кто платит комиссию, но не я =)

Выводится достаточно быстро на кошелек Вебмани. Я делала уже где-то 4 вывода, по-разному приходит: бывало, что вообще всего дней 4-5 выводили, а бывает, дольше.

Кстати, нет никакой статистики, сколько вам уже вывели денег. Только в истории на кошельке это можно посмотреть.

Реферальная программа

А вот на реферальной программе много не заработаешь. Только когда ваш реферал заработает свою 1000, тогда и вам сотка перепадет. У меня уже 22 реферала, но ни у кого пока не получилось заработать тысячу.

Кстати, есть подобный проект, но с рецептами. Там за каждый рецепт платят 10 рублей.

Выводы

В целом мне сайт "Отзыв про" нравится. В первую очередь, тем, что там много платят, но усилий тоже надо прилагать много. Если вы набираете текст медленно, то и медленно будете писать, и минималка у вас будет копиться очень медленно. Но все равно я советую этот сайт. Да, он сырой, да, просмотров маловато, и я больше рассчитываю именно на вот эти бонусы по 5 рублей за отзыв, чем на доход от просмотров. Но, дай Бог, сайт раскрутится, и будет приносить мне много денег =)

Amidala
написала 5 февраля 2015 в 00:27

Подробно, спасибо. А зачем вы затерли ник, если по количеству отзывов сразу понятно, кто вы? =) Юмористка.

написала 5 февраля 2015 в 00:29

А я и не стремилась скрыться, даже хотела сказать, кто я. Но количество отзывов изменится, да и оно не так бросается в глаза, как, к примеру, моя ава.
Я рада, что вам смешно.

Amidala
написала 5 февраля 2015 в 00:35

Спасибо за ваше мнение и радость.

написала 5 февраля 2015 в 00:37

Все карты в руки! ) я шучу) Я так и знала, что это ты, Русалка, я там тебя видела. Натыкалась на отзывы до боли кого-то напоминающие, оказывается тебя) Стиль написания всё равно не скроешь)

Алёна-СПб
написала 5 февраля 2015 в 02:14

Ого, какой Вы отзывище накатали! :) Регистрироваться не пойду, просто потому, что лень, но почитала с удовольствием. Из любопытства читаю отзывы на сайты отзывов, пардон за тавтологию. Мониторю рынок, так сказать))

Меня бы орфографические и пунктуационные в меню сайта очень смутили бы, я придирчива в этом плане. Еще у кого-то в отзыве на этот сайт я читала, что они принимают фото из Интернета. Это не очень хорошо, на мой взгляд. И просмотров маловато. Но желаю Вам, чтобы сайт раскрутился, и труды окупили себя.

Аленушка
написала 5 февраля 2015 в 09:32

Алена, так и объекты непопулярные отсюда и просмотров мало.

Аленушка
написала 5 февраля 2015 в 09:34

Отредактировано 05.02.2015 в 09:35

Удачи вам, я как и Алена-СПб в качестве болельщика и зрителя.

написала 5 февраля 2015 в 15:29

Спасибо.
Да, объекты не все популярные, но откуда тут столько популярных возьмешь? Разве что рерайтить, но это как-то не честно. А отзывы на технику и лекарства рано или поздно закончатся.

написала 5 февраля 2015 в 15:46

Отредактировано 05.02.2015 в 15:47

Да уж, такие темы не бесконечны. Поэтому и приходится иногда писать о кефире, соусах и так далее.

написала 5 февраля 2015 в 15:28

Да, там принимают фото из интернета! Но я такие не размещаю. Если уж размещать, то свои собственные =)

Алёна-СПб
написала 5 февраля 2015 в 02:16

Кстати, я набираю текст быстро и вслепую, но времени на отзывы все равно требуется много. В основном, оно уходит не на набор текста, а на осмысление, продумывание структуры, речевых оборотов, подготовку и загрузку фото и т.д. На отзыв в сумме я трачу минимум час-полтора.

написала 5 февраля 2015 в 03:21

Ну, не час-полтора, конечно, смотря какая тема. А просто писать для количества тоже для меня напряжно, поэтому конкурсы не особо-то и люблю. Качество должно быть, а не количество.

написала 5 февраля 2015 в 15:30

Да, у меня тоже на подготовку много времени уходит.

Elena32
написала 5 февраля 2015 в 06:34

Очень высокая минималка.

donna
написала 5 февраля 2015 в 07:18

Да, здесь главное вовремя подсуетиться, вряд ли такие условия будут долго

написала 5 февраля 2015 в 15:30

Вот я и пишу побольше, вдруг в любой момент отменят эту оплату =)

написала 5 февраля 2015 в 15:47

Хитрюга)

Katarina
написала 5 февраля 2015 в 08:09

На отзыв с темой у меня уходит 10 минут от силы, сейчас о морских свинках с хомяками писала, тем таких не было. Но не могу никак я там писать. Тоже с ноября там сижу. Сегодня два отзыва написала и все опять зависну надолго. Только 38 отзывов.
Кто-нибудь выводил отзывы на карту Сбербанка? пишут, что до 10 процентов в банки, в Сбербанк тоже 10%?

написала 5 февраля 2015 в 15:31

Нет, я вывожу на вебмани, а потом уже на карточку

Nika69
написал 5 февраля 2015 в 09:41

А на "СпасибоВсем" популярностью пользуются отзывы про сайты отзывов ;)

написала 5 февраля 2015 в 13:30

Отредактировано 05.02.2015 в 13:30

Здесь можно обо всём писать,это плюс сайта Спасибовсем). А про отзовики и всё, что касается денег - везде откликов много.

написала 5 февраля 2015 в 11:36

Интересный сайт, хоть и не доработанный). Хочу зарегистрироваться)

Mona-Liza
написал 5 февраля 2015 в 12:02

Ох, лукавство эти большие минималки! Это означает, что подавляющее большинство авторов просто подарят свои отзывы владельцам сайта, так как у них быстро пропадет энтузиазм.

Людей по настоящему стимулируют только деньги. А то что кто-то имеет талант настрочить 500 отзывов за пару месяцев., так это только подивиться можно. Ну, дай то бог!

Не, не пойду я на этот сайт, ничего привлекательного, пардон, там нет.

написал 5 февраля 2015 в 12:25

какое количество отзывов у вас на этом сайте?: и как долго 1000 накапливается. очень уж большая сумма, мне кажется

написала 5 февраля 2015 в 15:33

Ну у меня уже больше 800 отзывов. Минималка? Ну, пишу в день штук по 10-15, иногда вообще не пишу. За каждый отзыв платят по 5 руб, вот и считайте =))

написал 6 февраля 2015 в 13:03

снимаю перед вами шляпу. Я максимум 8 писала за один день и то не на один сайт. Как вы время находите?

Катюшка
написала 12 февраля 2015 в 23:07

Ох.... реально платят? Правда-правда?

написала 18 апреля 2015 в 01:01

честное слово)

jktymrf1982
написала 18 февраля 2015 в 12:28

спасибо, сомневалась, а теперь попробую

LedyG
написала 27 февраля 2015 в 15:43

Ого, целых 4 вывода! Круто!

kropiva
написала 6 марта 2015 в 01:22

очень интересно

white noize
написала 21 декабря 2015 в 09:32

А за сколько времени вам удалось собрать 1000?