Отзыв:

Отзыв новичка-среднечка об Irecommend. Рассмотрим все виды заработка на сайте

11.05.2019
Дата: 21.05.2019
Достоинства: Бонусы, адекватная тех.поддержка, можно стать общественным модератором, возможен вывод средств на многие кошельки. Вызывает зависимость.
Недостатки: Много рекламы.

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением о сайте-отзовике Irecommend. На данный момент на сайте я нахожусь 1 год и 44 недели, а если быть округлить, то 1 год и 11 месяцев.

Итак, обо всём по порядку.

Именно так выглядит мой профиль.

Не сказала бы, что я как-то активно сижу на нём. Бывает, могу в течении месяца написать 10 по объему больших отзывов, а после не заходить вообще 2-3 месяца. Так вот, пишите лучше уж редко, к примеру раз в неделю, но не забрасывайте, а не так, как к примеру я.

Именно поэтому на моём аккаунте храниться 61 отзыв. В основном они о красоте и здоровье (всякие маски для лица, препараты и таблетки, диеты), а также о технике (компьютерные мыши, телефоны, часы).

Кстати, в этом отзыве я бы не хотела рассказывать о том, как зарегистрироваться или же действительно ли сайт платит, т.к. думаю, что это уже всем давно ясно, ведь именно благодаря этому он бы не получил такую популярность.

Всего на сайте есть 2 вида заработка:

1. На отзывах.
2. На модерировании других отзывов.
3. На рефералах.

Начну с первого.

Кто не знал - за 1 просмотр тут платят 0,05 рубля.

Irecommend имеет большое количество разных разделов и продукции, на которые можно написать отзыв. Здесь же можно писать о чём угодно. Даже о носках. Хоть это так и есть, но не думаю, что отзывы о носках будут кому-то интересны. Именно поэтому обычно на таких отзывах не набираются и 10 просмотров.

Итак, за какие отзывы можно получать приличные просмотры?

Конечно, дать однозначный ответ сложно, ведь всё зависит прежде всего от качества отзыва.
1. Если вы хотите получать хороший и пассивный доход, то ваши отзывы должны быть дополнены большим (в меру) количеством фотографий товара, он не должен содержать ошибок, а также сам товар должен быть сбоку поперёк описан. Не знаю, влияет ли количество символов на это, но тем не менее не стоит забывать и об этом.

В подтверждении этого покажу всё на своём примере о написании отзывов на диеты)

Вот отзыв, который содержит в себе буквально 500 символом, не содержит фото и как я поняла, нормального описания. Его я написала в июле 2018 г.

И за год он набрал 38 просмотров. Хотя эта диета имеет среднюю популярность.

А вот отзыв, который за ровно месяц набрал 334 просмотра (написала я его в апреле 2019 г). Приносит он по-разному. от 0.4 до 1 рубля в день. Кстати, именно потому, что я (не сказал бы, что именно разжевала), но всё подробно рассказала. Именно поэтому во всей ветке он попал на 2 место.

2.Второстепенным условием является популярность товара\услуги. Для этого старайтесь смотреть и писать отзывы о новых фильмах, о разных сайтах с заработком, ну и конечно же о диетах.

Вот, к примеру. Написала уже очень даже давно отзыв о маске и точилке. И за всё время он фактически не набрал просмотров. А почему? Потому что фактически никто не пользуется уже подобным. Тем более, кому было бы интересно читать отзыв о точилке?

О моём заработке на отзывах.

С отзывов каждый день мне прилетает по-разному. Может прийти и 2,5 р, а может и 4-5 рублей.

И да, как я сказала раннее, на сайте я могу что-то пописать, а потом и вовсе забросить. Именно поэтому на данный момент мне удалось заработать 721,4 рубля (123 р. из которых еще не вывела).

Не сказала бы, что это как-то много. Но тем не менее, если учесть то, что 50% мои отзывов (те, которые с 2017-2018 года) бесполезны в буквальном смысле, а также из-за моей неактивности, то это нормально.

Также пиком заработка на сайте является получение бонусов. Слышала, что кто-то за отличнейшие отзывы получает от 50 до 100 рублей. У меня же такого пока не было, максимальный бонус был 12,5 рублей, хотя писала в одном отзыве я достаточно много. НО! Бонус зависит не только от большого количества символов и фотографий в отзыве. Как я поняла, есть некоторые критерии к бонусу за соточку (ну или чуть-чуть меньше):
1. Как я сказала выше, много символов и фотографий. Воды должно быть по минимуму. Также, если вы точно решили получить огромный бонус, то в отзыве обязательно должны быть фото ДО и ПОСЛЕ.
2. Модератор должен выставить оценку 5 за отзыв.
3. Отзыв должен иметь большое количество просмотров в первые дни, т.е. должен попасть в ТОП 6 и ТОП 24.
4. Услуга\товар должны быть популярны.

Требования, конечно, велики, но и бонус тоже высок.

Итак, второй вид заработка - на модерации других отзывов.

Получить статус общественного модератора (ОМ) не так уж и сложно. Хотя новичку с 0 отзывов прийдется попотеть, ведь для его получения нужно написать 50 информативных отзывов, а также быть на сайте год (вроде как год).

После выполненных условий нужно написать в поддержку и попросить у них этот статус, после чего в течении 10 минут вы спокойно сможете стать ОМом. Хотя это еще нужно смотреть по загруженности тех. поддержки.

В подтверждении того, что вы стали ОМом должна появиться такая надпись.

В день вам будет доступно 50 отзывов и за проверку каждого вам будут начислять 0.2 рубля.

Но не всё так просто, как вы думаете. Эта возможность имеет и свои подводные камни.

На протяжении вашей проверки отзывов вам будут встречаться проверочные отзывы. Особенно если вы новичок в модерации. Из-за неправильной проверки такого отзыва вам будут снимать % от правильно выставленной оценки и от правильного выставленного нарушения.

По началу у меня всё шло гладко, ведь везде было 85-90% «правильности». Но после же, возможность проверять отзывы сократилась до 30 отзывов, а когда же % слетел до 65-70% их осталось и вовсе 10 в день. На этом я решила прекратить проверять отзывы. Не думаю, что сайту нужны такие модераторы) Хотя для кого-то это наоборот хорошо, ведь в основном в проверочных отзывах я только завышала оценки (в пределах разумного, на 1 балл).

За несколько дней модерирования мне удалось заработать 23,2 рубля.

Сайт хоть и платить, и имеет при себе много хороших качеств, но рекламы хоть отбавляй, меньше не станет. Вот и сиди по полчаса и замазывай её.

Кстати, о ТОП 6 или ТОП 24. Это две какие-то странные штуки. Ты вроде стараешься, пишешь отзыв с 9000+ символов, 20+ фото, всё грамотно описываешь, но он всё равно не попадает в топ.

У меня за спиной был лишь один опыт с попаданием в ТОП 6 и ТОП 24.

В тот момент я была несказанно рада, ведь этот отзыв буквально за целые сутки набрал почти 300 просмотров.

В тот же час, когда отзыв попал в ТОП, появилось достаточно большое количество оценок отзыва и комментариев. И да, запомните, если ваш отзыв попадёт в ТОП, то появиться большое количество критики от диванных экспертов) Конечно, в моём отзыве были такие, но слабенькие.

А вот недавно заметила отзыв новичка о самом Irecommmend в ТОПе. Сколько же он критики получил. С одной стороны кто-то поддерживал его, а другие (конечно, единицы) придирались даже не просто к содержанию отзыва, а к орфографии.

Но это всё отступление, ведь все пользователи сайта довольно общительные и разговорчивые. Видимо уж настолько, что сообща смотрят каждый свой отзыв, приравнивая это к накрутке. Я же в этом не учавствую. Не считаю, что это неправильно, у меня есть своя причина) Слишком уж я необщительный человек.

А теперь о 3 виде заработка: на рефералах.

Честно сказать, его я не практиковала. Но многое о нём знаю.

Быть рефералом и реферером достаточно выгодно, ведь реферал при регистрации сразу же получает 50 рублей после регистрации, а пригласивший 20% от просмотров отзывов реферала.

Вот мой отзыв об Irecommend подошел к концу. Сайт я определённо могу рекомендовать, думаю останусь на нём как минимум на несколько лет)