Отзыв:

Аллергии как и не бывало и всё благодаря Лекролину!

11.05.2019
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Действуют, выгодная цена (в отличие от других капель от аллергии), хватает больше, чем на месяц.
Недостатки: После закапывания появляется эффект «Слепоты», не понятный состав, маленький срок годности.
~160 руб

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела рассказать о каплях «Лекролин» от компании Santen.
Пользуюсь я ими не первый год и ведь неспроста, ещё со средней школы я обзавелась аллергией на пыльцу. А если быть точнее, то на цветение одуванчиков.

Эти капли мне в принципе никто не рекомендовал, я сама нашла его (ну или он меня). Цена его составляет ~160 рублей.

Итак, обо всем по порядку.

Внешний вид упаковки и флакона

Упаковка выглядит весьма стандартно, но в тоже время не имеет ничего лишнего. Спутать Лекролин с другими препаратами у вас вряд ли выйдет.

Флакон выглядит также стандартно.

Внутри флакона находится прозрачная жидкость (сами капли). Перед применением можно не взбалтывать флакон, ведь внутри находится уже готовый раствор.

Кстати, срок годности жидкости составляет 28 дней (от начала использования капель).

Во флаконе находится 10 мл раствора, которого хватает уж точно больше чем на 28 дней.

Состав:

Не сказала бы, что он простой. Что в состав только не вошло. Но с уверенностью могу сказать, что ничего лишнего в составе нет.

Но также, препарат имеет и несколько противопоказаний:

По способу применения:

В день следует закапывать капли в глаза 4 раза с интервалом 4-6 часов. При закапывании опрокиньте голову, чуть отодвиньте нижнее веко, а после цельтесь в конъюктивальный мешок. За один раз можно в один глаз можно закапать 1-2 капли.

Если препарат влияет, но не сильно, то дозу можно увеличить до 6-8 закапываний в день. Капать капли стоит до полного ухода всех симптомов аллергии.

Если же у вас аллергия начинается так же как и у меня (сезонно), то сразу же при первых симптомов стоит начать прокапывать капли. Если эффект так и не настал, то стоит обратиться к врачу.

Мои ощущения и результаты

В этот раз аллергия прошла у меня буквально за неделю. Не знаю, вернется ли она, ведь цветение то только начинается. Прошлым летом аллергия прошла у меня где-то за 2 недели, но после же вернулась. Это, кстати, нормально и неудивительно.

Кстати, капли ни в коем случае не помещайте в холодильник, так как при закапывании будет не совсем приятно. После закапывания не рекомендую куда-либо ходить, т.к. не знаю, у меня ли одной, но глаза слипаются, а также слегка теряется фокус) Но эффект это не длительный, достаточно будет подождать 10 минут.

Капли «Лекролин» я определенно могу рекомендовать!