Отзыв:

Отпусти себя на волю

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Напоминает о том, что в мире много прекрасного, очнитесь, оглянитесь, насладитесь

Один из любимейших моих фильмов. Наполненый любовью к жизни и восхищение ею. А чем можно восхищаться? Например: прекрасной едой. Не насыщаться, а вкушать, пробовать, наслаждаться. Не есть каждый день макароны, чтоб было побыстрее и подешевле, а наслаждаться гаспаччо.
Можно наслаждаться красивой архитектурой, жить в президенском номере, а не в скромном жилище по средсвам, называемом в народе "курятником". Можно не бояться, пробовать новое то, что всегда откладывал и не позволял себя.
Вот и героиня фильма. Повод у нее, конечно, был не из веселых, из-за которого она однажды бросила все и поехала отдыхать.
Фильм очень спокойный и позитивно радостный. Напоминает, что мы зря от много отказываемся. Порой нужно «отпустить себя на волю» и дать насладиться жизнью, потому что в этом и есть настоящая гармония. Позволять себе что-то, несмотря на привычку постоянно экономить.
Иногда трудно впустить что-то желаемое в жизнья, приобрести что-то, но потом перешагнув этот барьер, желаемое становиться естественной частью твоей жизни. И как мы могли без него жить? И зачем отказывались от этого?