Отзыв:

Относительно новый сайт вопросов и ответов с низкой вероятностью подработать

26.02.2014
Дата: 10.09.2020
Достоинства: новое
Недостатки: правила

Узнал о сайте Бородатый вопрос из положительных отзывов. На тот момент за каждый ответ давали рубль. Не особо выгодно, но если интересно, то почему нет. Начал внимательно изучать правила, дабы не нарваться на неприятности. Довольно запутанные, с массой исключений. И сходу запугивание. Помимо блокировок угрожают списанием уже заработанных денег. С одной стороны, ты должен создавать популярный контент для широкой аудитории, а другой, если модератор решит, что уж слишком для широкой и в поисковую выдачу не попасть, может удалить, забанить, снять деньги.

Мне не особо понятно, как протиснуться меж двух огней без риска для здоровья и стресса.

Еще я узнал, что оплачиваются только некоторые ответы в некоторых вопросах. Должна быть приписка серым цветом. Обычно нужно попасть в первые четыре.

Я зарегистрировался с третьей попытки, ибо писало про капчу, которую так и не увидел.

Стал искать, где ответы будут оплачиваться. В соответствующей вкладке несколько десятков, но все они о лохотронах, о которых я даже не слышал. Всякие финансовые пирамиды.

Можно рассчитывать не на бонусы, а на просмотры, но админы с гордостью рассказывают об 1-2 копейках за просмотр. Это сколько же надо всего написать, чтоб хотя бы рубль в день выходил. При том, что за два года существования сайт уже неоднократно снижал оплату и нет надежды, что вообще не отменит.

К тому же, чтобы просмотры засчитывались, нужно писать, то ли 500, то ли 800 символов. Это довольно много, если сравнивать с аналогичными сайтами. А раньше было 200.

В общем, мне там делать нечего. Я думаю, админы выбрали слишком жесткую политику. Большинство новорегов, скорее всего, банятся, потому что их личные вопросы не включают ключевиков, и тд.
Заработать тут очень сомнительно, я думаю.