Отзыв:

Отличный за свои деньги

30.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: цена, хорошо очищает и подсушивает
Недостатки: состав

Этот гель для умывания я купила в ту пору, когда закончился старый, а на покупку дорогого средства денег не было. Пришлось купить этот бюджетный гель от Рассвет. Покупала его в Ашане, причем он не стоит и 50 рублей. Понравилось, что гель имеет в составе эфирное масло чайного дерева и экстракт календулы.

Гель имеет прозрачную жидковатую консистенцию, пахнет именно чайным деревом. Гель хорошо пенится, поэтому хватит его надолго. Использую его вместе с целлюлозным спонжиком для умывания. Этот гель отлично очищает кожу, а что мне особенно понравилось - он подсушивает различные воспаления и убирает их без следа. Но кожу при этом абсолютно не сушит, не стягивает и не дает ощущения пленки. Что мне не нравится в этом геле, так это состав, а особенно наличие в геле триклозана. Триклозан убивает и все плохое и все хорошее, что есть в вашей коже. Поэтому длительное его примение не рекомендуется.

Сейчас уже использую вторую бутылочку этого геля, при этом у меня есть еще пара средств для умывания (жидкое мыло от Клиник и пенка для умывания от Байкал), которые я постояно чередую, чтобы кожа не привыкала. Прыщички иногда, конечно, пытаются вылезти, но вот вырасти еще ни одному не удалось.