Отзыв:

Отличный вкус, приемлемая цена.

19.10.2014
Казань
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Вкусно, немного пользы
Недостатки: Быстро тает
22 рубля

Недавно в гости приходила знакомая, а ведь когда приходят гости, они всегда несут деткам в гости что-то вкусненькое. Жаль, конечно, что они не задумываются при этом о пользе приносимых сладостей. Ну да ладно.
Такие шоколадки, да и вообще различные сладости я покупаю не очень часто, потому что, несомненно это вкусно, а вот пользы приносит мало. Лучше купить такие же вкусные сухофрукты, но более полезные.
Итак, знакомая принесла не простой Шоколадный батончик Milky Way, а по два батончика в упаковке с маркировкой 1+1. Я думаю, такую шоколадку можно покупать одну на двоих, стоит дешевле чем два отдельных батончика, а количество батончиков тоже. Каждый батончик весит 26 грамм. Но моя знакомая не пожалела денег и купила 2 таких шоколадки, только мне как маме, пришлось одну из них спрятать на некоторое время.
Итак, состав вполне приемлемый, конечно, обилие сахара, шоколад, молоко, что больше всего радует - это отсутствие консервантов и красителей. Пусть хоть и вредно, зато натурально.
В составе какао не очень много, всего 27%, но для молочного шоколада достаточно.
Начинка очень вкусная, нежная, воздушная, на мой вкус, чрезмерно сладкая.
Если верить информации на оборотной стороне упаковке, то такой батончик содержит чуть более 100Ккал, обеспечивает 2% от суточной нормы натрием, на 5% жирами, и на 10% насыщенными жирными кислотами. А значит этот батончик имеет хоть какую-то пользу для нашего организма, помимо обилия углеводов. Углеводов, т.е. сахара в батончике больше половины его веса, т.е. 17гр.
Дело каждого родителя покупать, или не покупать такие вкусности своему ребенку. Но если выбирать между дешевым шоколадом или шоколадом Milky Way, я выберу второй.