Отзыв:

Отличный вкус и польза для ребенка

09.10.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Состав, полезные компоненты, вкус
Недостатки: Нужно приноровиться в её приготовлении
92 рубля

Кашки фирмы "Heinz" мы покупаем уже давно. Сначала это были низкоаллергенные безмолочные кашки, но ребенок растет и пришло время переходить на молочные кашки. Так как гречневая каша очень полезная мы решили её ввести первой среди молочных каш.

Сейчас гречневая кашка с молоком "Heinz" продается не в картонной упаковке, а в мягкой упаковке с застежкой.

Очень удобно открывать такую кашку и хранить её.

Хотя на упаковке написано с 4 месяцев, я думаю, что эта кашку лучше давать деткам ближе к году. Именно так мы и поступили. Почему? Из-за состава. В состав кашки входит сухое цельное молоко, сухие сливки, сахар. Эти продукты не очень полезны маленьким деткам, поэтому эту кашку я бы не рекомендовала вводить в прикорм очень рано.

Состав же кашки хороший. В неё входят витамины, минералы, пребиотик. Эти достоинства перечислены и на упаковке -

Более подробное содержание компонентов также представлено на упаковке:
По сравнению с другими кашками состав отличный: нет пальмового масла и содержание сахара невысокое.

Также на упаковке есть рекомендуемые условия хранения.

После открытия кашка хранится не очень долго. На упаковке написано хранить 20 дней, но так как она вкусная, то нам хватает её на неделю с небольшим.

По способу приготовления кашка Хеинз достаточно проста.

Сама кашка представляет собой желтовато-коричневую муку. При высыпании кашки в воду, она медленно разбухает в воде, растворяясь в ней. Кашку надо тщательно перемешивать иначе образуются комочки. . Лучше медленно всыпать, постоянно помешивая. Нужная консистенция приходит с опытом.

Запах кашки приятный, пахнет гречкой с молоком. На вкус - очень вкусная. Сладковатая, поэтому ребенок её есть хорошо.

Кашка эта широко распространена, продается буквально в каждом супермаркете, где есть отдел детского питания. Цена её приемлемая - от 92 до 100 р.

В заключении хочу сказать, что кашка имеет отличный вкус и состав, но надо приноровиться при её приготовлении и не стоит вводить в прикорм её рано.