Отзыв:

Отличный триллер о том, как маньяк решил проучить вора

23.09.2017
Воронеж
Дата: 21.04.2018
Достоинства: Актёры, динамичный и интересный сюжет, пугающая атмосфера и музыка
Недостатки: Не искала

Название триллера отлично передаёт его сюжет. Мне нравятся такие фильмы, где присутствует загадка, до конца трудно предугадать дальнейшие действия героев и развязку. В этой картине всё это присутствует.

Главные герои - парни, которые подрабатывают парковщиками в ресторане. Эта работа приносит весьма скромный доход, куда больше денег они получают "обчищая" дома богатых клиентов ресторана. Криминальная схема просчитана до секунды, однако в одном доме один из парней обнаружил пленницу - жертву маньяка. И теперь перед ним стоит выбор: заявить в полицию, тем самым подставив себя, либо спокойно уйти и забыть. Принимая окончательное решение, парень и не предполагает, что из свидетеля он сам превратится в жертву расчётливого и прагматичного преступника.

Кстати в роли маньяка снялся небезызвестный Дэвид Тэннант, который вжился в образ на все сто процентов, показав какого монстра может породить безнаказанность. Уверенность в том, что всё можно сделать с помощью денег развязывает руки злодею и он начинает упиваться чувством собственной неприкасаемости и вседозволенности. Жизнь парня - свидетеля он с лёгкостью превращает в ад.

Понравилась атмосфера картины. Она наряду с музыкой и звуковыми эффектами держит в напряжении практически до появления финальных титров. Героям действительно сопереживаешь, а при резком появлении маньяка в кадре невольно вздрагиваешь. Происходящее на экране действительно выглядит очень реалистично.

В общем, у авторов получился по-настоящему пугающий психологический триллер с закрученным сюжетом. Рекомендую к просмотру любителям фильмов такого жанра.