Графика
Отзыв:

Не самое удачное продолжение истории на современный лад

23.09.2017
Воронеж
Дата: 09.04.2018
Достоинства: Хорошая анимация
Недостатки: Чрезмерное осовременивание любимых героев
Графика

Новый мультик про Простоквашино - не ремейк старого, полюбившегося многими поколениями мультика, а прямое продолжение, которое подвели под реалии современной жизни.

На первый взгляд мультик - хороший. Рисовка - достаточно приятная, озвучка - относительно качественная. Хорошо подобрано музыкальное сопровождение, да и сама атмосфера деревни Простоквашино в общем-то сохранена. Персонажи и их характеры авторы мультика также сохранили, добавив современного юмора. Плюс к этому все герои активно пользуются интернетом, имеют смартфоны, а некоторые даже заделались блогерами.

Так вот, с этим "осовремениванием", мне кажется слишком переборщили. И с каждой минутой просмотра это начинает раздражать. По-моему, если бы авторы нашли золотую середину между советскими и современными реалиями - продолжение любимого мультика получился бы гораздо целостнее, и не было бы такого огромного числа негативных отзывов, которые обрушились на мультфильм.

В общем, мультфильм- вполне себе симпатичный. Но внесение современного юмора, всевозможных модных словечек не лучшим образом сказалось на конечном продукте. У нас во многих деревнях до сих пор нет интернета и блогеров. И герои из нового мультика могли без него обойтись.